বয়স যে কেবলই একটি সংখ্যা তা বার বার প্রমাণ করছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। আবার রেকর্ড গড়েছেন তিনি। রোনাল্ডো পিছনে ফেলে দিয়েছেন লিয়োনেল মেসিকে।
আল নাসেরের হয়ে সৌদি প্রো লিগে আল খালিজের বিরুদ্ধে জোড়া গোল করেছেন রোনাল্ডো। তার সঙ্গেই সৌদি প্রো লিগে ৯২টি ম্যাচে গোল ও অ্যাসিস্ট মিলিয়ে ১০০টি গোলে অবদানের কীর্তি গড়েছেন তিনি। রোনাল্ডো জুনিয়র স্তর থেকে এখনও পর্যন্ত যে ক্লাবে ৭০টির বেশি ম্যাচ খেলেছেন সেই সব ক্লাবের হয়ে ১০০-র বেশি গোলে অবদান রয়েছে তাঁর। স্পোর্টিং লিসবন, ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড, রিয়াল মাদ্রিদ, জুভেন্টাস ও আল নাসেরের হয়ে এই কীর্তি করেছেন তিনি।
আরও পড়ুন:
রোনাল্ডোর এই কীর্তি মেসির নেই। তিনি একমাত্র বার্সেলোনার হয়েই এই কীর্তি করেছেন। এই মরসুমের পর তাঁর আল নাসের ছাড়ার জল্পনা শুরু হয়েছে। এখনও ক্লাব তাঁর সঙ্গে চুক্তি বৃদ্ধি করেনি। কিন্তু যা খবর, তাতে চুক্তি বাড়বে রোনাল্ডোর। তাঁর পরিবারও সৌদি আরবে থাকতে চাইছে। ফলে রোনাল্ডোও আল নাসেরে খেলতে চাইছেন।
কেরিয়ারে ৮৩০টি ম্যাচ জিতেছেন রোনাল্ডো। আর কোনও ফুটবলারের এই কীর্তি নেই। ৩০ বছর বয়স হওয়ার পরে কোনও ফুটবলার হিসাবে সবচেয়ে বেশি গোল করেছেন রোনাল্ডো। অনেক ফুটবলারেরা গোটা কেরিয়ারের গোলের থেকে তা বেশি। নেমার কেরিয়ারে ৪৩৯টি গোল করেছেন। ব্রাজিলের রোনাল্ডো করেছেন ৪১৪টি গোল। ওয়েন রুনির রয়েছে ৩৬৬টি গোল। আর রোনাল্ডো ৩০ বছরের পরে এখনও পর্যন্ত ৪৫৬টি গোল করেছেন। গোল করেই চলেছেন সিআর৭। এখনও থামতে চাইছেন না তিনি।