Advertisement
E-Paper
BB_2025_Lead Zero Banner

বোর্ড নিরুত্তাপ, তবে জয় শাহের বিকল্প খুঁজে নিল এশীয় ক্রিকেট সংস্থা, কে হলেন নতুন সভাপতি?

আইসিসি-র চেয়ারম্যান পদে দায়িত্ব নিয়েছেন জয় শাহ। ছাড়তে হয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সচিব এবং এশীয় ক্রিকেট সংস্থার সভাপতি পদ। এসিসি-তে নতুন সভাপতি হলেন শ্রীলঙ্কা শাম্মি সিলভা।

cricket

জয় শাহ। — ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২:০৮
Share
Save

১ ডিসেম্বর থেকে আইসিসি-র চেয়ারম্যান পদে দায়িত্ব নিয়েছেন জয় শাহ। তবে সে জন্য তাঁকে ছাড়তে হয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সচিব এবং এশীয় ক্রিকেট সংস্থার (এসিসি) সভাপতি পদ। ভারতীয় বোর্ডে না হলেও, এসিসি-তে জয় শাহের বিকল্প খুঁজে পাওয়া গেল। নতুন সভাপতি হলেন শ্রীলঙ্কা শাম্মি সিলভা।

এসিসি-তে আগে অর্থ এবং বিপণন দফতরের চেয়ারম্যান হিসাবে কাজ করেছেন সিলভা। নতুন দায়িত্ব নিয়ে তিনি বলেছেন, “এসিসি-কে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ পেয়ে সম্মানিত। ক্রিকেট এশিয়ার হৃৎস্পন্দন। খেলাটার উন্নতির জন্য সকল সদস্যের সঙ্গে নিবিড় ভাবে কাজ করতে চাই এবং ভবিষ্যতের প্রতিভা তুলে আনতে চাই।”

জয় শাহেরও প্রশংসা করেছেন তিনি। বলেছেন, “জয় শাহের নেতৃত্বে এসিসি অনেক মাইলফলক তৈরি করেছে। ২০২৪-৩১ এশিয়া কাপের জন্য সর্বোচ্চ দামে সম্প্রচারস্বত্ব বিক্রি করেছেন। প্রতিযোগিতার গঠন, উন্নয়ন এবং সমৃদ্ধিতে নতুন নতুন উদ্ভাবন দেখা গিয়েছে।”

গুরুত্বপূর্ণ সময়ে দায়িত্ব নিয়েছেন সিলভা। পরের বছর এশিয়া কাপের আগে যাবতীয় কাজ করতে হবে তাঁকে। পাশাপাশি এশিয়াকে বাকি বিশ্বের মধ্যে শক্তিশালী করে তোলার ক্ষেত্রেও ভূমিকা নিতে হবে।

Jay Shah ACC

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।