Advertisement
E-Paper

বিতর্কে রোহিত! খেলায় কি মন নেই? ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতেই ভারত অধিনায়ককে নিয়ে জল্পনা

লখনউয়ের মেন্টর জাহির খানের সঙ্গে রোহিত শর্মার কথা বলার মুহূর্ত প্রকাশ্যে। সেখানে রোহিতের একটি বক্তব্যকে কেন্দ্র করেই তৈরি হয়েছে জল্পনা।

Rohit Sharma

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:০৭
Share
Save

লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে খেলতে নামার আগে বিতর্কে রোহিত শর্মা। লখনউয়ের মেন্টর জাহির খানের সঙ্গে তাঁর কথোপকথন প্রকাশ্যে এসেছে। সেখানে রোহিতের একটি বক্তব্যকে কেন্দ্র করেই তৈরি হয়েছে জল্পনা। প্রশ্ন উঠছে, রোহিতের কি মুম্বইয়ের হয়ে খেলায় তেমন মন নেই?

যদিও ঘটনা হল, মুম্বই ইন্ডিয়ান্স নিজেরাই এই বিতর্কিত ভিডিয়ো পোস্ট করেছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে অনুশীলনে জাহিরের সঙ্গে কথা বলছেন রোহিত। সেই সময় তাঁকে পিছন থেকে জড়িয়ে ধরছেন ঋষভ পন্থ। ভিডিয়োয় দেখা যাচ্ছে, ঠিক তার আগে রোহিত বলছেন, “আমার যা করার ছিল করে দিয়েছি। সব সময় করেছি। এখন আর আমার কিছু করার প্রয়োজন নেই।”

মুম্বইকে পাঁচ বার আইপিএল জিতিয়েছেন অধিনায়ক রোহিত। কিন্তু এখন আর অধিনায়ক নন। হার্দিক পাণ্ড্য নেতৃত্ব দিচ্ছেন দলকে। রোহিত ইমপ্যাক্ট ক্রিকেটার হিসাবে খেলছেন। শুধু ব্যাট করার সময় নামছেন। কিন্তু তাঁর ব্যাটে রান নেই। রোহিতের খেলার ইচ্ছা নেই বলে অভিযোগ উঠছে। এর মাঝেই তাঁর এমন বক্তব্য নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে।

গত বছর ইডেনে রোহিতের একটি বক্তব্য নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছিল। রোহিতকে বলতে শোনা গিয়েছিল, “সব বদলে যাচ্ছে। সে সব ওদের ব্যাপার। যতই হোক, দলটা আমার হাতে তৈরি। আমার বাড়ি এটা। এই মন্দির আমি বানিয়েছি।” এর পরেই রোহিত বলেছিলেন, “আমার কিছু যায়-আসে না, এটা আমার শেষ বছর।” জল্পনা তৈরি হয়েছিল, রোহিত হয়তো মুম্বইয়ের হয়ে আর খেলবেন না আইপিএলে। যদিও এই বছর নিলামের আগে মুম্বই জানিয়ে দেয় রোহিতকে রেখে দিচ্ছে তারা।

শুক্রবার লখনউয়ের মাঠে খেলতে নামবে মুম্বই। গত ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্সকে হারিয়েছে তারা। প্রথম দু’ম্যাচে হারের পর জয় পেয়েছে মুম্বই। অন্য দিকে, লখনউ শেষ ম্যাচে পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে হেরে যায়। তারা মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে জেতার জন্য মরিয়া হয়ে উঠবে। সেই সবের মাঝে নজরে থাকবে, রোহিত এই ম্যাচে রান করতে পারেন কি না।

সংক্ষেপে
  • ১৮ বছরের খরা কাটিয়ে ট্রফি জিতেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। প্রথম বার আইপিএল জেতার স্বাদ পেয়েছেন বিরাট কোহলি। ফাইনালে পঞ্জাব কিংসকে ছ’রানে হারিয়েছে বেঙ্গালুরু।
  • ট্রফি জেতার পরের দিনই বেঙ্গালুরুতে ফেরেন বিরাট কোহলিরা। প্রিয় দলকে দেখার জন্য প্রচুর সমর্থক জড়ো হয়েছিলেন চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে। সেখানে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১১ জনের। আহত ৫০-এরও বেশি। ঘটনাকে ঘিরে দায় ঠেলাঠেলি শুরু হয়েছে।
Mumbai Indians Rohit Sharma

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।