অ্যাওয়ে ম্যাচে লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে ৬ উইকেটে ১৮০ রানে শেষ হল গুজরাত টাইটান্সের ইনিংস। দুই ওপেনার সাই সুদর্শন এবং শুভমন গিলের ১২০ রানের জুটি ভাল জায়গায় পৌঁছে দেয় সফরকারীদের। যদিও তাঁদের তৈরি ভিতের উপর রানের পাহাড় তৈরি করতে পারলেন না গুজরাতের অন্য ব্যাটারেরা।
টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন লখনউ অধিনায়ক ঋষভ পন্থ। সুদর্শনকে নিয়ে প্রথমে ব্যাট করার সুযোগ কাজে লাগান গুজরাত অধিনায়ক। ইনিংসের শুরু থেকে আগ্রাসী মেজাজে ছিলেন দু’জনেই। সুদর্শন খেললেন ৩৭ বলে ৫৬ রানের ইনিংস। ৭টি চার এবং ১টি ছয় মেরেছেন তিনি। শুভমনের ব্যাট থেকে এল ৩৮ বলে ৬০ রানের ইনিংস। ৬টি চার এবং ১টি চার মারেন তিনি। ১২.১ ওভারে ১২০ রান তোলেন দু’জনে।
দুই ওপেনারের ভাল শুরু কাজে লাগাতে পারলেন না গুজরাতের অন্য ব্যাটারেরা। এক সময় মনে হচ্ছিল ২১০-২২০ রানে পৌঁছে যাবেন শুভমনেরা। কিন্তু অধিনায়ক আউট হওয়ার এক ওভার পরই সাজঘরে ফিরে যান সুদর্শনও। জয় বাটলার (১৬), ওয়াশিংটন সুন্দরেরা (২) দলের রান তোলার গতি বজায় রাখতে পারলেন না। সেই সুযোগে লখনউকে লড়াইয়ে ফেরালেন বোলারেরা। দুই স্পিনার রবি বিশ্নোই এবং দিগ্বেশ রাঠী শেষ দিকের ওভারগুলিতে চাপে রাখলেন প্রতিপক্ষ ব্যাটারদের। শেষ দিকে দ্রুত রান তোলার চেষ্টা করলেন শেরফান রাদারফোর্ড। যদিও তিনি করলেন ১৯ বলে ২২। রাহুল তেওয়াটিয়া (শূন্য) পারলেন না। শাহরুখ খানের ব্যাট থেকে এল ১১ রানের অপরাজিত ইনিংস। রশিদ খান করলেন অপরাজিত ৪।
লখনউয়ের বোলারদের মধ্যে সফলতম শার্দূল ঠাকুর ৩৪ রানে ২ উইকেট নিয়েছেন। ৩৬ রানে ২ উইকেট বিশ্নোইয়ের। ৩০ রানে ১ উইকেট দিগ্বেশের। আবেশ খান ১ উইকেট নিলেন ৩২ রান দিয়ে।
- ১৮ বছরের খরা কাটিয়ে ট্রফি জিতেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। প্রথম বার আইপিএল জেতার স্বাদ পেয়েছেন বিরাট কোহলি। ফাইনালে পঞ্জাব কিংসকে ছ’রানে হারিয়েছে বেঙ্গালুরু।
- ট্রফি জেতার পরের দিনই বেঙ্গালুরুতে ফেরেন বিরাট কোহলিরা। প্রিয় দলকে দেখার জন্য প্রচুর সমর্থক জড়ো হয়েছিলেন চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে। সেখানে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১১ জনের। আহত ৫০-এরও বেশি। ঘটনাকে ঘিরে দায় ঠেলাঠেলি শুরু হয়েছে।
-
১১ মৃত্যুর জের, আইপিএল জয়ের উৎসবে কী কী করা যাবে না, শনিবার ঠিক করবে বোর্ড, আর কী কী নিয়ে আলোচনা?
-
‘লক্ষ লক্ষ মানুষের ভিড় হবে’! বেঙ্গালুরুতে কোহলিদের উৎসবের আগে সতর্ক করেছিল পুলিশই, তবু কেন এড়ানো গেল না দুর্ঘটনা
-
আইপিএলের শেষ পর্বে ছিলেন না, ভারত-পাক সংঘাত, না কি ‘বিশেষ’ কারণে খেলতে আসেননি স্টার্ক?
-
‘ভিড়ের চাপে স্ত্রীয়ের হাত ছুটে যায়’, পদপিষ্টে প্রিয়জন হারিয়ে কথা বলার ভাষা নেই পরিবারের
-
অফিসে খোলা পড়ে ল্যাপটপ, আরসিবি-র অনুষ্ঠান দেখেই ফিরবেন বলেছিলেন, ফিরে এল তথ্যপ্রযুক্তি কর্মী কামাক্ষীর দেহ