Advertisement
E-Paper

ভারত খেলতে না এলে উল্টে লাভই হবে পাকিস্তানের, ভারতীয় বোর্ডের উপর ক্ষুব্ধ মিয়াঁদাদ

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে পাকিস্তানে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত আইসিসি-কে জানিয়ে দিয়েছে ভারত। সেই সিদ্ধান্তে অখুশি পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটারেরা। প্রত্যেকেই সমালোচনা করেছেন।

cricket

পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক বাবর আজম (বাঁ দিকে) এবং ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা। — ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ নভেম্বর ২০২৪ ১৯:২২
Share
Save

পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত আইসিসি-কে জানিয়ে দিয়েছে ভারত। সেই সিদ্ধান্তে অখুশি পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটারেরা। ভারতীয় বোর্ডের উপর ক্ষিপ্ত জাভেদ মিয়াঁদাদ। জানিয়েছেন, পাকিস্তানে ভারত না এলে সে দেশের ক্ষতি তো দূর, উল্টে লাভই হবে। পাকিস্তানের ক্রিকেট আরও এগোবে।

সংবাদ সংস্থাকে মিয়াঁদাদ বলেছেন, “যা হচ্ছে সেটা মোটেই মজা করার মতো ব্যাপার নয়। ভারতের সঙ্গে কোনও দিন না খেললেও পাকিস্তানের ক্ষতি হবে না। উল্টে লাভই হবে। আগেও সেটা দেখা গিয়েছে। আমি দেখতে চাই ভারত-পাকিস্তানের ম্যাচ ছাড়া আইসিসি কী ভাবে অর্থ রোজগার করে।”

দু’দেশ শেষ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ়‌ খেলেছে ২০১২-১৩ সালে। ভারত সে বার এক দিনের সিরিজ়‌ে ২-১ জিতেছিল। টি-টোয়েন্টি সিরিজ়‌ ১-১ ফলে শেষ হয়েছিল। ভারতের সিদ্ধান্তে প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার রশিদ লতিফ বলেছেন, “যথেষ্ট হয়েছে। বাকি দেশগুলো কোনও সমস্যা ছাড়াই পাকিস্তানে খেলতে আসছে। ভারত যে সিদ্ধান্ত নিল সেটা পুরোপুরি রাজনৈতিক। ক্রিকেট কেন, যে কোনও খেলাতেই সেটা গ্রহণযোগ্য নয়।”

রাগ চাপতে পারেননি ইনজামাম উল হকও। তিনি বলেছেন, “এত বড় একটা ক্রিকেট প্রতিযোগিতার অসম্মান করছে ওরা। পাকিস্তানে ভারতীয় দলের কোনও বিপদ নেই। বরং এখানে সেরা পরিষেবা পাবে ওরা।”

টেস্ট দলের প্রাক্তন ব্যাটার মহসিন খানের কথায়, “ভারতীয় বোর্ড কি সত্যিই বিশ্বাস করে যে পাকিস্তানে ওরা বিপদে পড়তে পারে? সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে ঠান্ডা মাথায় বিবেচনা করা উচিত ছিল।”

India vs Pakistan Javed Miandad Rashid Latif Inzamam Ul-Haq
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy