Advertisement
E-Paper

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বুমরাহের খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা বাড়ছে, চোট সারাতে এখনও থাকতে হবে এনসিএ-তে

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জসপ্রীত বুমরাহের খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা বেড়েই চলেছে। ভারতীয় পেসারকে আরও কিছু দিন থাকতে হবে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশগ্রহণ এখনও অনিশ্চিত।

cricket

জসপ্রীত বুমরাহ। — ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৫৯
Share
Save

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জসপ্রীত বুমরাহের খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা বেড়েই চলেছে। ভারতীয় পেসার এখনও পিঠের চোট পুরোপুরি সারিয়ে উঠতে পারেননি বলে মনে করা হচ্ছে। ফলে আরও কিছু দিন থাকতে হবে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে (এনসিএ)। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তাঁকে পাওয়া যাবে কি না এখনই নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

এনসিএ-তে বুমরাহের স্ক্যান এবং পর্যবেক্ষণ শেষ হয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সামগ্রিক মেডিক্যাল রিপোর্ট পাওয়া যাবে। বোর্ডের চিকিৎসক দলের সঙ্গে আলোচনা করা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার জন্য বুমরাহকে আরও কিছু দিন এনসিএ-তে থাকতে বলা হয়েছে।

চিকিৎসক দলের কাজ শেষ হয়ে গেলেই ভারতের দল পরিচালন সমিতিকে বুমরাহের ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে। মেডিক্যাল রিপোর্ট তৈরি হওয়ার পর ক্রাইস্টচার্চের যে চিকিৎসককে বুমরাহ দেখিয়েছেন, সেই রোয়ান শাউটেনের মতামতও নেওয়া হবে। জানুয়ারিতে বুমরাহের প্রথম স্ক্যানের সময়েও শাউটেনকে জানানো হয়েছিল।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির চূড়ান্ত দল জানানোর সময় এগিয়ে আসছে। তাই বুমরাহকে নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত নিতে হবে ভারতকে। নাগপুরে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম এক দিনের ম্যাচের আগে অধিনায়ক রোহিত শর্মা জানিয়েছিলেন, স্ক্যান হয়ে গেলেই বুমরাহকে নিয়ে ধোঁয়াশা স্পষ্ট হবে।

ইংল্যান্ড সিরিজ়‌ে বুমরাহ খেলতে পারছেন না। তাঁর জায়গায় নেওয়া হয়েছে বরুণ চক্রবর্তীকে। বুমরাকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে না পাওয়া গেলে বরুণ বা হর্ষিত রানার মধ্যে যে কোনও একজনকে বেছে নেওয়া হবে।

ICC Champions Trophy 2025 Jasprit Bumrah BCCI NCA

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।