Advertisement
E-Paper

আবার সমস্যায় শাকিব, বাংলাদেশের ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে জারি গ্রেফতারি পরোয়ানা

সমস্যায় বাংলাদেশের ক্রিকেটার শাকিব আল হাসান। তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম ‘প্রথম আলো’ এই খবর জানিয়েছে।

cricket

শাকিব আল হাসান। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫ ১৩:৩৮
Share
Save

বাংলাদেশের ক্রিকেটার শাকিব আল হাসান আবার সমস্যায় পড়েছেন। তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম ‘প্রথম আলো’ এই খবর জানিয়েছে।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, রবিবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতের অ্যাডিশনাল চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (এসিএমএম) জিয়াদুর রহমান এই নির্দেশ দিয়েছেন। চেক প্রতারণার অভিযোগে গত ১৫ ডিসেম্বর শাকিব-সহ চার জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন আইএফআইসি ব্যাঙ্কের জনসংযোগ কর্মকর্তা সাহিবুর রহমান। সেই দিনই আদালত চার জনের বিরুদ্ধে সমন জারির নির্দেশ দিয়েছিল। রবিবার ছিল মামলার পরবর্তী শুনানি।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, রবিবার আদালতে হাজির হয়ে শাকিবের পক্ষে জামিনের আবেদন করেন ‘শাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেড’-এর পরিচালক ইমদাদুল হক ও মালাইকার বেগম। তবে ছিলেন না ফার্মের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গাজি শাহগির হোসেন। সেখানেই সাহিবুরের তরফে চার অভিযুক্তের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির অনুরোধ করা হয়। সেই অনুরোধ মেনে নিয়েছে আদালত। শাকিব ছাড়াও তাঁর ফার্মের আধিকারিক শাহগিরের বিরুদ্ধেও গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়েছে।

শাকিবের বিরুদ্ধে অভিযোগ, সংস্থার চেয়ারম্যান হিসাবে তিনি ২০১৭ সালে আইএফআইসি ব্যাঙ্কের একটি শাখা থেকে দেড় কোটি টাকা ঋণ নেন। কিন্তু নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে ঋণ শোধ করতে পারেননি তিনি। পরে ব্যাঙ্কের নোটিসের পর শাকিবের ফার্ম চলতি বছর ৪ কোটি ১৪ লক্ষ টাকার দু’টি চেক জমা দেয়। কিন্তু সেই পরিমাণ টাকা শাকিবের ফার্মের অ্যাকাউন্টে ছিল না। ফলে চেক প্রত্যাখ্যান করা হয়। পরে ব্যাঙ্ক টাকা পরিশোধের জন্য শাকিবের ফার্মকে নোটিস পাঠায়। তার পরেও টাকা শোধ না করায় আদালতে মামলা হয় শাকিব-সহ চার জনের বিরুদ্ধে।

Shakib Al Hasan Bangladesh Cricketer Arrest Warrant

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।