Advertisement
E-Paper
BB_2025_Lead Zero Banner

‘বিষ চা’ খেয়ে উত্তরপ্রদেশে মৃত্যু দুই শিশু-সহ চার জনের, তদন্ত শুরু

মইনপুরীর পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, চা পাতার মতো দেখতে কীটনাশক গরম জলে দেওয়া হয়েছিল। তাতেই বিষক্রিয়ার জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন পাঁচ জন।

বিষাক্ত চা খেয়ে মৃত চার।

বিষাক্ত চা খেয়ে মৃত চার। — প্রতীকী ছবি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৭ অক্টোবর ২০২২ ২২:৫৯
Share
Save

স্রেফ চা খেয়ে দুই শিশু-সহ চার জনের মৃত্যু হল। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের মইনপুরী গ্রামে। বৃহস্পতিবার সকালে একটি ছ’বছর বয়সি শিশু বাড়িতে চা বানিয়েছিল। সেই চা খেয়েই চার জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। মনে করা হচ্ছে, চা পাতার মতো দেখতে কীটনাশককেই চা পাতা বলে ভুল করেছিল শিশুটি। তাতেই বিপত্তি।

মইনপুরীর পুলিশ সুপার কমলেশ দীক্ষিত বলেন, ‘‘চা খেয়ে মোট পাঁচ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন। তার মধ্যে চার জনেরই মৃত্যু হয়েছে। কেন চা খেয়ে এমন ঘটনা ঘটল তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, চা পাতার মতো দেখতে কীটনাশক গরম জলে দেওয়া হয়েছিল। তাতেই বিষক্রিয়ার জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন পাঁচ জন।’’

পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, ‘‘প্রাথমিক তদন্তের পর জানতে পেরেছি, শিশুটির মা গরুর দুধ দুইছিলেন। তখন বাড়িতে আসেন শিশুটির দাদু। তখন ছ’বছরের শিশুটি নিজেই চা বানাতে যায়। হাতের কাছেই রাখা ছিল একটি কৌটো। তাতে ছিল কীটনাশক, যা দেখতে অনেকটা চা পাতার মতোই। ভুল করে গরম জলে তা দিয়েই চা বানিয়ে ফেলে শিশুটি।’’

জানা গিয়েছে, দুই শিশু সন্তান এবং স্ত্রীকে নিয়ে মইনপুরী গ্রামে থাকেন শিবনন্দন। বৃহস্পতিবার সকালে শিবনন্দনের বাড়িতে আসেন তাঁর শ্বশুর রবীন্দ্র সিংহ। তাঁকেই চা বানিয়ে খাওয়াতে গিয়েছিল শিবনন্দনের ছোট ছেলে ছ’বছরের শিবাং।

Poison Tea Death

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।