পুরুলিয়ার সরকারি স্কুলে শিক্ষকতার সুযোগ। সম্প্রতি জেলার প্রশাসনিক ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। জেলার একলব্য মডেল রেসিডেন্সিয়াল স্কুলের জন্য এই নিয়োগ।
জেলার অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী উন্নয়ন বিভাগে কর্মী নিয়োগ করা হবে। প্রশিক্ষিত গ্র্যাজুয়েট শিক্ষক বা ট্রেন্ড গ্র্যাজুয়েট টিচার (টিজিটি) নিয়োগ করা হবে। চুক্তির ভিত্তিতে এই নিয়োগে প্রথমে কাজের মেয়াদ হবে এক বছর। পরে প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি করা হবে। প্রতি মাসে ১২ হাজার টাকা করে বেতন দেওয়া হবে। ফিজিক্যাল এডুকেশন, সাঁওতালি, ইতিহাস, গণিত এবং রসায়ন বিষয় পড়াতে হবে। আবেদনের জন্য কোনও স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক উত্তীর্ণ হতে হবে। পাশাপাশি ব্যাচেলর অফ এডুকেশন (বিএড) ডিগ্রি থাকা চাই। প্রার্থীর বয়স ৪০ বছরের মধ্যে হতে হবে। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।
আরও পড়ুন:
কী ভাবে আবেদন করবেন?
প্রার্থীকে প্রথমে পুরুলিয়ার প্রশাসনিক ওয়েবসাইটে যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি সংগ্রহ করতে হবে। বিজ্ঞপ্তিতে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ৫ মার্চ ’২৫। নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানতে পুরুলিয়ার জেলার প্রশাসনিক ওয়েবসাইটটি দেখতে পারেন।