Advertisement
E-Paper
BB_2025_Lead Zero Banner

Mamata Banerjee Rally: ‘আমায় আগে মারত সিপিএম, এখন মারে বিজেপি’, জঙ্গলমহলে মুখ্যমন্ত্রী মমতা

‘যদি আপনারা চান আমি থাকব না। নিশ্চয়ই আপনারা আপনাদের মতো ভোট দিতে পারেন। এটা আমার মা-ভাই-বোনদের উপর ছেড়ে দেব’, বললেন মমতা।

নির্বাচনী জনসভায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

নির্বাচনী জনসভায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। —ফাইল চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২১ ১৩:০৭
Share
Save

ঝাড়গ্রামে অনেক উন্নতি হয়েছে। এত উন্নয়ন যে লোকে এই জেলাকে জঙ্গলসুন্দরী বলে। বুধবার গোপীবল্লভপুরের সভা থেকে এ কথাই বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নন্দীগ্রামে আহত হওয়ার পর সোমবার থেকে ফের প্রচার শুরু করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার পুরুলিয়ার পর মঙ্গলবার বাঁকুড়ায় তিনটি সভা করেন মমতা। বুধবার মমতা বলেন, “সারা দেশে যখন হতাশার চিহ্ন আমি কিন্তু ঝাড়গ্রামের জন্য যতটা পেরেছি ততটা করেছি।”

মমতা যা বললেন—

• বিজেপির পরিকল্পনা আছে রেলকে দিয়ে স্টেশনে স্টেশনে বাইরে থেকে গুন্ডা নিয়ে এসে তাঁদের চারিদিকে ঢুকিয়ে দেবে। তারপর আপনার ভোটটা নষ্ট করে দেবে। গন্ডগোল করে আপনার ভোট দখল করে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করবে।

• আমার একটা পা নয়। লক্ষ লক্ষ কোটি কোটি মানুষের পা নিয়ে আমি জিতব।

• আজকে পা- টা বাকি ছিল। আজ সেটাকেও তোমরা আঘাত করলে

• আগে যখন ঝাড়খণ্ডে বিজেপি ছিল। আদিবাসীদের জমি কেড়ে নিত। বিজেপির আমলে বেকারের সংখ্যা বেড়ে গেল।

• ১ হাজার নেতা নিয়ে এসেছে বাইরে থেকে। আর হাজার হাজার বহিরাগত গুন্ডা। ওরা চায় ঝাড়গ্রাম দখল করতে। ওরা চায় পুরুলিয়া দখল করতে। ওরা চায় গোয়ালতোড় দখল করতে।

• নরেন্দ্র মোদী নির্বাচনের সময় মাইক লাগিয়ে বড় বড় কথা বলে। দুটো বাংলায় বলে, কেমন আছেন? তারপরেই মিথ্যে বলতে শুরু করেন।

• দেখবেন একটা করে তিলক কাটবে। আর পান চেবাবে। পান না পান বাহার। সারা গাল দিয়ে লাল লাল ছোপ বেরোবে। আর গিয়ে বলবে, শুনে রাখো তুমি কি খাবে আমি বলব, তুমি কি পড়বে আমি বলব।

• আর কিছু কিছু গদ্দার। যাঁরা শুধু টাকাকে ভালবাসে, লোভী। সে গুলো বিজেপিতে গিয়ে ঢুকেছে। লুঠেরা, দাঙ্গাবাজ।

• তাঁর বাড়িতে বসে খাবে। লোক দেখাবে। যে মা-বোনেরা রান্না করছে তাঁদের খাবারটা খায় না। খায় কিন্তু ফাইভ স্টার হোটেলের খাবারটা। শুধু সাজিয়ে রেখে দেয়। এটা তফসিলিদের অপমান।

• বিজেপি নেতারা কখনও কখনও আসেন। ফাইভ স্টার হোটেল থেকে খাবার নিয়ে আসেন। একটা তফশিলি ঘরকে বলে তোমার ঘরটা ভাড়া দেবে। ৫ হাজার টাকা দেয়।

• ঝাড়গ্রামে সার্কিট ট্যুরিজম কাজ চলছে।

• আমি চাই এখানে অনেক শিল্প হোক। মানুষ ঝাড়গ্রাম, গোপীবল্লভপুর, লালগড়কে দেখতে আসুক।

• বিজেপি ঝাড়গ্রামের মানুষদের সমস্যা জানে না।

• ভারতের সবচেয়ে ভ্রষ্টাচারী দল বিজেপি।

• মোদী ভোট নেওয়ার জন্য বিহারে গিয়ে বলেছিলেন সবাইকে কোভিড টিকা দেব। কিন্তু আজ পর্যন্ত দেওয়া হয়নি। মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছে সব।

• আমি চাই কোভিডের টিকা সবাইকে দেব। আমি বলছি বিনা পয়সায় দেব। কিন্তু নরেন্দ্র মোদী দিচ্ছেন না।

• বিনা পয়সায় রেশন দিই। আগামি দিন আপনাদের রেশনে যাওয়ার দরকার নেই। দুয়ারে সরকার দরজায় দরজায় খাবার পৌঁছে দিয়ে আসবে।

• ভারতবর্ষে দুঃশাসন রাজ চালাচ্ছে বিজেপি।

• যদি আপনারা চান আমি থাকব না। নিশ্চয়ই আপনারা আপনাদের মতো ভোট দিতে পারেন। এটা আমার মা-ভাই-বোনদের উপর ছেড়ে দেব।

• মিথ্যে কথা বলে ভোট নিয়েছে। কাউকে বলেছে ৫০০ টাকা নাও মিছিলে যাও। কাউকে বলেছে ৫০০০ টাকা নাও বিজেপিকে ভোট দাও। মনে রাখবেন এটা বিজেপি-র টাকা না।

• ওরা কিছু করেনি। একেবারে শূন্য। ওদের এ বার শূন্য করে দিন।

• বিজেপি কিছু জানে না। কী জানবে কোনওদিন বাংলায় ছিল? লোকসভা নির্বাচনে জিতে কিছু করেছে আপনাদের জন্য? ২ বছর আগে যে জিতল, জেতার পর কিছু করেছে।

• এত উন্নয়ন হয়েছে যে ঝাড়গ্রামকে মানুষ এখন জঙ্গলসুন্দরী বলে।

• মাহাতদের জন্য কুর্মি বোর্ড তৈরি করে দিয়েছে।

• বিরসা মুণ্ডা, রঘুনাথ মুর্মুর জন্মদিনে আমরা ছুটি দিয়েছি। সবাইকে সম্মান দিয়েছি আমরা।

• যদি চান আমি থাকি, তাহলে খগেন মাহাতোকে ভোট দেওয়া মানে আমাকে ভোট দেওয়া।

• যখন এখানে শুধু খুন হত কেউ আসত না। তখন আমি আসতাম। আমাদের সরকারের আমলে একটা খুন হয়নি।

• ঝাড়গ্রামকে খুব ভালবাসি।

• সারা দেশে যখন হতাশার চিহ্ন আমি কিন্তু ঝাড়গ্রামের জন্য যতটা পেরেছি ততটা করেছি।

Mamata Banerjee TMC Gopiballavpur

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।