Samsherganj

তৃণমূল, আইএসএফ থেকে নেতারা গেলেন কংগ্রেসে

ভগবানগোলা ১ ব্লক থেকে ১৫০ জন অন্য দলের নেতা-কর্মী, শমসেরগঞ্জের ২৫০ জন তৃণমূল নেতা-কর্মী কংগ্রেসে যোগ দেন বলে জেলা কংগ্রেসের দাবি।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৪ মার্চ ২০২৫ ০৯:৩৩
Share:
দলবদল।

দলবদল। ছবি: গৌতম প্রামাণিক।

অধীর চৌধুরীর উপস্থিতিতে কংগ্রেসে যোগ দিলেন শমসেরগঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির তৃণমূলের প্রাক্তন সহ-সভাপতি তাসিরুদ্দিন আহমেদ, প্রাক্তন তৃণমূল নেতা ফিরদৌস শেখ, ভগবানগোলার আইএসএফ নেতা মহম্মদ মুর্শিদুল আলম ও
তাঁদের অনুগামীরা।

Advertisement

এ দিন ভগবানগোলা ১ ব্লক থেকে ১৫০ জন অন্য দলের নেতা-কর্মী, শমসেরগঞ্জের ২৫০ জন তৃণমূল নেতা-কর্মী কংগ্রেসে যোগ দেন বলে জেলা কংগ্রেসের দাবি। কংগ্রেস নেতা অধীর বলেন, ‘‘মুর্শিদাবাদ জেলায় তৃণমূল অন্তর্দ্বন্দ্বে ক্ষতবিক্ষত। পুলিশের ভয়ে, মস্তানদের দাপটে ইচ্ছে থাকা সত্ত্বেও অনেকে কংগ্রেসে যোগ দিতে পারছেন না। তার মধ্যেও এই যোগদান বড় সাফল্য।” ফিরদৌস বলেন, “২০০৮ সাল থেকে কংগ্রেস করতাম। ২০১৬ সালে ভুল করে তৃণমূলে যাই। ওই দলে দুর্নীতি, স্বজনপোষণ দেখে গত বছর রাজনীতি ছেড়ে দিই। ফের
কংগ্রেসে ফিরলাম।’’

তাসিরুদ্দিন বলেন, “দীর্ঘদিন কংগ্রেস করে তৃণমূলে গিয়েছিলাম। পঞ্চায়েত সমিতির সহ সভাপতিও ছিলাম। শমসেরগঞ্জে তৃণমূলের স্বৈরাচার চরমে উঠেছে।”

Advertisement

তবে বহরমপুর-মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা তৃণমূলের সভাপতি অপূর্ব সরকার বলেন, ‘‘অধীরবাবু ভোট এলে নাটক করে কংগ্রেসের লোককেই দলে যোগ দেওয়ান। এ দিন যাঁরা যোগ দিয়েছেন তাঁরা কংগ্রেসের লোক। আইএসএফ থেকে যিনি যোগ দিয়েছেন তিনি তো অধীরবাবুদের জোটসঙ্গী।’’ শমসেরগঞ্জের তৃণমূল বিধায়ক আমিরুল ইসলামের প্রতিক্রিয়া, “ফিরদৌস তো কংগ্রেসে যোগ দিয়েছেন ২০২৩ সালেই। আর তাসিরুদ্দিন একাধিক বার দল বদলেছেন। তাঁদের দলবদলে তৃণমূলের কিছু যায় আসে না।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement