চেন্নাইয়ের অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়। ছবি: সমাজমাধ্যম।
আইপিএলে হারের হ্যাটট্রিক করে ফেলেছে চেন্নাই সুপার কিংস। বেঙ্গালুরু, রাজস্থানের পর শনিবার দিল্লির কাছেও হেরেছে তারা। ম্যাচের পর চেন্নাই অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড় জানালেন, দলের গলদ ধরে ফেলেছিলেন দ্বিতীয় ম্যাচেই। তবু কেন ভুল শুধরোতে পারছেন না তা নিজেও জানেন না।
দিল্লির কাছে হারের পর কথা বলতে এসে বেশ বিধ্বস্ত লাগছিল রুতুরাজকে। তিনি জানালেন, পাওয়ার প্লে-তে বেশি চিন্তা করতে গিয়ে কম রান তুলছেন তাঁরা। সেখানেই ম্যাচ হেরে যাচ্ছেন।
রুতুরাজের কথায়, “শুধু আজ নয়, গত তিনটে ম্যাচেই পরিস্থিতি আমাদের দিকে থাকছে না। তিনটে বিভাগেই আমরা আপ্রাণ চেষ্টা করছি উন্নতি করার। আমার মনে হয়, পাওয়ার প্লে একটা বড় চিন্তার কারণ। ব্যাটিং, বোলিং দুটো সময়েই। দ্বিতীয় ম্যাচ থেকেই এটা লক্ষ করেছি।”
রুতুরাজের সংযোজন, “আমরা প্রচণ্ড চেষ্টা করেও ব্যাপারটা ঠিক করতে পারছি না। পাওয়ার প্লে-তে কারা বল করতে আসবে, এটা নিয়ে মনে হয় একটু বেশিই ভেবে ফেলছি আমরা। তার জন্য প্রথম বা দ্বিতীয় ওভারেই উইকেট হারাচ্ছি। বেশি চিন্তা করাই আমাদের পতনের কারণ।”
কী করে এই পরিস্থিতি কাটিয়ে ওঠা যাবে সেটাও বুঝে গিয়েছেন তিনি। রুতুরাজ বলেছেন, “সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। যেটা করতে চাইছি সেটা করতেই হবে। পাওয়ার প্লে-র পর আমরা তাড়াহুড়ো করে রান তোলার চেষ্টা করছি। খেলাটাকে যতটা সম্ভব গভীরে নিয়ে যেতে হবে। আজ শিবম ব্যাট করার সময় পর্যন্ত মনে হচ্ছিল রান তাড়া করে ফেলব। তবু পারলাম না।”