Subir Dutta

৩ সপ্তাহের লড়াই শেষ, করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু প্যাথলজিস্ট সুবীর দত্তর

কলকাতার তালতলায় বেসরকারি নমুনা পরীক্ষা কেন্দ্র সায়েন্টিফিক ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরির একজিকিউটিভ ডিরেক্টর ছিলেন সুবীর দত্ত।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ মে ২০২১ ১৩:২৪
Share:
প্রয়াত সুবীর দত্ত।

প্রয়াত সুবীর দত্ত। —ফাইল চিত্র।

করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হল প্যাথলজিস্ট সুবীর দত্তের। গত ৩ সপ্তাহ ধরে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছিল তাঁকে। শুক্রবার সকালে মৃত্যু হয় তাঁর। বয়স হয়েছিল ৯০ বছর।

Advertisement

গত ২৫ এপ্রিল কোভিড সংক্রমণ ধরা পড়ে নবতিপর এই প্যাথলজিস্টের। সেই থেকে ঢাকুরিয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে ছিলেন। কিন্তু শেষ রক্ষা হল না।

কলকাতার তালতলায় বেসরকারি নমুনা পরীক্ষা কেন্দ্র সায়েন্টিফিক ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরির এগ্‌জিকিউটিভ ডিরেক্টর ছিলেন সুবীর দত্ত। রাজ্যের অন্যতম অভিজ্ঞ প্যাথলজিস্ট তিনি। এক সময় কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ে মেডিসিন বিভাগের ডিন ছিলেন। জাতীয় স্তরেও স্বাস্থ্য পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement