MS Dhoni

আইপিএলে সবার নীচে চেন্নাই, দলের সবার উপর ক্ষুব্ধ ধোনি, দোষ দিলেন মাঠকর্মীদেরও

আইপিএলে হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলতে নামার আগে পর্যন্ত পয়েন্ট তালিকায় সবার নীচে রয়েছে চেন্নাই। হায়দরাবাদ ম্যাচের আগে মহেন্দ্র সিংহ ধোনি স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, তিন বিভাগেই খারাপ খেলার কারণে তাদের এই অবস্থা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:৪৫
Share:
cricket

মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। — ফাইল চিত্র।

আইপিএলে হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলতে নামার আগে পর্যন্ত পয়েন্ট তালিকায় সবার নীচে রয়েছে চেন্নাই। প্লে-অফে ওঠার আশা প্রায় নেই। হায়দরাবাদ ম্যাচের আগে মহেন্দ্র সিংহ ধোনি স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, তিন বিভাগেই খারাপ খেলার কারণে তাদের এই অবস্থা। তিনি দোষ দিয়েছেন মাঠকর্মীদেরও।

Advertisement

শুক্রবার হায়দরাবাদের কাছে টসে হারার পর ধোনি ব্যর্থ হিসাবে প্রথমে ব্যাটিং এবং বোলিং বিভাগের কথা বলেন। একটু থেমে ফিল্ডিং বিভাগের কথাও উল্লেখ করেন।

ধোনির কথায়, “সব বিভাগেই খারাপ খেলেছি আমরা। ভাল ক্রিকেট খেলতে না পারলে দলের বাকিদের উপরে চাপ পড়ার সম্ভাবনা থাকে। আমরা পদ্ধতিটা ঠিকঠাক রাখতে চাই। বাকি ম্যাচগুলোতেও সেটাই চেষ্টা করে যাব।”

Advertisement

চিদম্বরম স্টেডিয়ামের পিচ এক সময় চেন্নাইয়ের কাছে দুর্গ ছিল। ঘরের মাঠে সাফল্য পাওয়ার হারও বাকিদের থেকে বেশি ছিল। সেটাই এই মরসুমে দেখতে পাওয়া যাচ্ছে না। ধোনি নিজেও চেন্নাইয়ের পিচ ভাল করে চিনতে পারছেন না।

তিনি বলেছেন, “আমরা জানি না এই পিচ কেমন আচরণ করবে। মাঠকর্মীরা আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছে। তবে আমার মনে হয় পুরনো লাল মাটির উইকেটই ভাল ছিল। যেটা ২০১০ চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আগে ব্যবহার করা হয়েছিল।”

ধোনির সাফ কথা, বাকি ম্যাচগুলি নিয়ে না ভেবে নিজেদের খেলাটা খেলে যাওয়া দরকার। তিনি বলেছেন, “আমরা একটা একটা ম্যাচ ধরে এগোতে চাই। দলে কয়েকটা অদল-বদল করে দেখে নিতে চাই ঠিক হচ্ছে কি না। নিজে যেটা পারি সেটার উপর বিশ্বাস রাখাই আসল কথা।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement