NEET Aspirant

আবেদনপত্রে ভুল, বাবার বকাঝকায় অভিমান! আত্মঘাতী তামিলনাড়ুর নিট পরীক্ষার্থী

গ্রামেরই এক সরকারি স্কুল থেকে উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেন ওই নিট পরীক্ষার্থী। তার পর থেকেই পুদুচেরির একটি কোচিং সেন্টারে নিটের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। গত বারও পরীক্ষাতেও বসেন। তবে উত্তীর্ণ হতে পারেননি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০২৫ ১৭:১৮
Share:
A NEET aspirant killed herself after father\\\'s scolding in Tamil Nadu

এই ধরনের খবরের ক্ষেত্রে আসল ছবি প্রকাশে আইনি নিষেধাজ্ঞা থাকে। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

অনগ্রর শ্রেণির ফর্মপূরণে ভুল করেছিলেন। ওটিপি নিয়ে গরমিল করেন। যা নিয়ে বাবার কাছে বকুনিও খেতে হয়। সেই অভিমানে আত্মঘাতী হলেন সর্বভারতীয় মেডিক্যাল প্রবেশিকা পরীক্ষার (নিট) এক পরীক্ষার্থী। ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুর ভিল্লুপুরমে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, ভিল্লুপুরমের বাসিন্দা ইন্দু (১৯)। বাড়িতে থেকেই নিটের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। দিন দুয়েক আগে তাঁর অনগ্রর শ্রেণির শংসাপত্রের আবেদন করতে গিয়েছিলেন ইন্দুর বাবা। সরকারি ক্যাম্প থেকেই ফোনে মেয়ের কাছে ওটিপি চান। কিন্তু দু’বারই বাবাকে ভুল ওটিপি বলেন ইন্দু। মেয়ের কীর্তিতে রেগে যান তাঁর বাবা।

কাজ মিটিয়ে বাড়ি ফিরে ভুল করার জন্য মেয়েকে খুব বকাবকি করেন ইন্দুর বাবা। পুলিশের দাবি, সেই কারণে আত্মহত্যা করেন ওই তরুণী। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। যদিও আগে দাবি করা হচ্ছিল, নিটে উত্তীর্ণ হতে না পেরেই আত্মঘাতী হয়েছিলেন ইন্দু। যদিও সেই দাবি নস্যাৎ করল পুলিশ। ইন্দু গ্রামেরই এক সরকারি স্কুল থেকে উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেন। তার পর থেকেই পুদুচেরির একটি কোচিং সেন্টারে নিটের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। গত বারও পরীক্ষাতেও বসেন। তবে উত্তীর্ণ হতে পারেননি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement