Shah Rukh Khan

শুরু হয়েছিল শাহরুখের নতুন ছবি ‘কিং’-এর শুটিং, হঠাৎ পরিচালক বদল! কেন সরলেন সুজয়?

‘কিং’ ছবিতে আচমকাই পরিচালক বদল। সুজয় ঘোষের জায়গা নিলেন শাহরুখ ঘনিষ্ঠ এক পরিচালক। কিন্তু এমন হাত বদলের নেপথ্যে কারণ কী?

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ২১:২০
Share:
sujoy ghosh replaced from shah rukh khan next movie king

(বাঁ দিকে) শাহরুখ খান। সুজয় ঘোষ (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

২০২৩ জুড়ে পর পর তিনটি হিট ছবির পর খানিক বিরতি। তবে বাড়িতে বসে নেই শাহরুখ খান। নতুন ছবির কাজে হাত দিয়েছেন অভিনেতা। প্রথমে জানা গিয়েছিল, পরিচালক সুজয় ঘোষের ‘কিং’ ছবির মাধ্যমে প্রথমবার মেয়ে সুহানা খানের সঙ্গে বড় পর্দায় আসতে চলেছেন শাহরুখ। লন্ডনে শুটিং শুরুও হয়ে গিয়েছিল। কিন্তু মাঝপথে যেন তাল কাটল। ‘কিং’ ছবিতে আচমকাই পরিচালক বদল। সুজয় ঘোষের জায়গা নিলেন ‘পাঠান’ পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ। কিন্তু আচমকা এই ছবি থেকে কেন সরানো হল সুজয়কে?

Advertisement

শোনা যাচ্ছে, এ সিদ্ধান্ত প্রায় সপ্তাহ তিনেক আগেই নিয়েছিলেন শাহরুখ। জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই অনেকটা বদল হয়েছে ছবির গতি বা গল্পে। সেই কারণে নাকি ছবিটির সঙ্গে একাত্মবোধ করেতে পারছিলেন না সুজয়। পরিচালক এ ছবির গল্পকে যে ভাবে উপস্থাপন করতে চেয়েছিলেন, ছবিটি নাকি আর সেই জায়গায় নেই। অ্যাকশন, ড্রামা, ইমোশন, প্রেম সব রকম উপাদান মিশিয়ে এই ছবির যে তারে বাঁধা হয়েছে সেই উচ্চতা ছোঁয়ার উপযুক্ত মানুষ সিদ্ধার্থ আনন্দ। নিজের ভাবনা কথা সুজয়ের সঙ্গে ভাগ করে নেন শাহরুখ। এবং অবশ্যই সিদ্ধার্থের সঙ্গে। যদিও কোনও মন কষাকষি নয় বরং সকলের সম্মতিতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement