Soha Ali Khan

‘কটা রোজা রাখেন?’ ভিন্‌ধর্মে বিয়ে করেছিলেন সোহা, এখনও কেন অভিনেত্রীকে কথা শুনতে হয়!

দীপাবলি ও হোলি উদ্‌যাপনে কুণালের সঙ্গে যোগ দেন সোহা। সেই সব ছবিও সমাজমাধ্যমে ভাগ করে নেন তিনি। এই সব ছবির জন্যই কটাক্ষের শিকার হতে হয় সোহাকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২৫ ১২:৪৭
Share:
Soha Ali Khan reacted to the criticism she often faces for intercast marriage

কুণালকে বিয়ে করে বিতর্কে জড়ান সোহা। ছবি: সংগৃহীত।

দশ বছর সুখে সংসার করছেন সোহা আলি খান ও কুণাল খেমু। কন্যাসন্তানের অভিভাবক তাঁরা। কিন্তু একসময় এই সম্পর্ক তৈরি করতে বহু কাঠখড় পোড়াতে হয়েছিল। ভিন্‌ধর্মে বিয়ের জন্য কটাক্ষ ধেয়ে আসে সোহা এবং কুণালের দিকে। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এই বিষয়ে মুখ খুললেন অভিনেত্রী।

Advertisement

দীপাবলি ও হোলি উদ্‌যাপনে কুণালের সঙ্গে যোগ দেন সোহা। সেই সব ছবিও সমাজমাধ্যমে ভাগ করে নেন তিনি। এ সব ছবির জন্যই কটাক্ষের শিকার হতে হয় সোহাকে। মুসলিম হিসাবে তিনি কতটা ভাল এবং রমজানের সময় তিনি রোজা রাখেন কি না, এই সব প্রশ্ন ধেয়ে আসে তাঁর দিকে। তবে এই ধরনের মন্তব্য কোনও প্রভাব ফেলে না সোহার উপরে। অভিনেত্রী এই প্রসঙ্গে বলেন, “আমার গায়ের চামড়া মোটা হয়ে গিয়েছে। আমার কিছু যায়-আসে না। কিন্তু একটা জিনিস দেখে আমি অবাক হয়ে যাই। আমি কিছু পোস্ট করলেই লোকজন আমার ধর্ম নিয়ে কথা বলতে শুরু করে দেন। তার কারণ আমি একজন হিন্দুকে বিয়ে করেছি। আমার মায়েরও হিন্দু পদবি। তিনি একজন মুসলিম পুরুষকে বিয়ে করেছিলেন।”

ধর্ম নিয়ে কটাক্ষের বিষয়ে অভিনেত্রী বলেন, “দীপাবলিতে আমি কিছু পোস্ট করলেই ওঁরা প্রশ্ন করেন, ‘আপনি কেমন মুসলিম? রমজানে ক’টা রোজা রাখেন?’ তবে এই সবে আমার কিছু যায়-আসে না। কিন্তু আমি সবই লক্ষ করি।”

Advertisement

২০০৯ সালে ‘ঢুঁঢ়তে রহ জায়োগে’ ছবিতে অভিনয় করার সময় থেকে প্রেম শুরু সোহা ও কুণালের। ২০১৫ সালে গাঁটছড়া বাঁধেন তাঁরা।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement