Govt Jobs 2025

আগরতলার আয়ুর্বেদ গবেষণা কেন্দ্রে কর্মখালি, কী ভাবে হবে যোগ্যতা যাচাই?

নিযুক্ত ব্যক্তিকে রিজ়িওনাল আয়ুর্বেদ রিসার্চ ইনস্টিটিউটে কাজ করতে হবে। নিযুক্তের জন্য প্রতি মাসে ৩৭ হাজার টাকা থেকে ৪২ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে বরাদ্দ করা হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২:১৭
Share:
Regional Ayurveda Research Centre.

রিজ়িওনাল আয়ুর্বেদ রিসার্চ ইনস্টিটিউট। ছবি: সংগৃহীত।

কেন্দ্রীয় আয়ুষ মন্ত্রক অধীনস্থ গবেষণা কেন্দ্রে কর্মখালি। আগরতলার রিজ়িওনাল আয়ুর্বেদ রিসার্চ ইনস্টিটিউটে সিনিয়র রিসার্চ ফেলো এবং জুনিয়র রিসার্চ ফেলো প্রয়োজন। ওই কাজের জন্য আট জনকে বেছে নেওয়া হবে। তবে, এই সংখ্যা প্রয়োজনে পরিবর্তিত হতে পারে।

Advertisement

ব্যাচেলর অফ আয়ুর্বেদিক মেডিসিন অ্যান্ড সার্জারি (বিএএমএস) ডিগ্রি অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিদের সংশ্লিষ্ট কাজের জন্য বেছে নেওয়া হবে। তবে, এ ক্ষেত্রে যে সমস্ত ব্যক্তিরা আয়ুর্বেদ বিষয়ে ডক্টর অফ মেডিসিন (এমডি) কিংবা মাস্টার অফ সার্জারি (এমএস) ডিগ্রি অর্জন করেছেন এবং গবেষণামূলক কাজের পূর্বঅভিজ্ঞতা সম্পন্ন ব্যক্তিদের নিয়োগে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

আবেদনকারীদের বয়স ৩৫ বছরের মধ্যে হতে হবে। সিনিয়র রিসার্চ ফেলো হিসাবে নিযুক্তদের জন্য প্রতি মাসে ৪২ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে বরাদ্দ করা হয়েছে। জুনিয়র রিসার্চ ফেলো হিসাবে নিযুক্তেরা প্রতি মাসে ৩৭ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে পাবেন। মোট এক বছরের চুক্তিতে নিয়মিত কাজ চলবে।

Advertisement

লিখিত পরীক্ষা এবং ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই করা হবে। এর জন্য প্রার্থীদের আলাদা করে আবেদন জানাতে হবে না। তাঁদের সরাসরি ৭ এপ্রিল আগরতলার রিজ়িওনাল আয়ুর্বেদ রিসার্চ ইনস্টিটিউটে উপস্থিত থাকতে হবে। ওই দিন প্রার্থীদের সঙ্গে কী কী নথি থাকা প্রয়োজন, সেই বিষয়ে বিশদ জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে পারেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement