Viral Video

‘মাকে শান্তিতে জিরোতেই দেব না’, বিশ্রামরত বাঘিনির ঘাড়ে চেপে বসল দুই শাবক, মজার ভিডিয়ো ভাইরাল

একটি বাঘিনি ঘরের এক কোণে শুয়ে রয়েছে। হঠাৎ দূর থেকে ছুটে গিয়ে তার ঘাড়ের উপর চেপে বসল একটি শাবক। বাঘিনির ঘাড়ের উপর দাঁড়িয়ে ঘোরাফেরা করতে শুরু করল সে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:০৯

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

ঘরের এক কোণে গিয়ে শান্তিতে শুয়েছিল একটি বাঘিনি। কিন্তু তা যেন সইছিল না তার দুই শাবকের। বিশ্রামরত মায়ের কাছে ছুটে চলে গেল তারা। কখনও মায়ের মুখের উপর লাফিয়ে, কখনও আবার ঘাড়ে চেপে জ্বালাতন শুরু করল তারা। মাকে কোনও ভাবেই শান্তিতে জিরোতে দেবে না দু’টি বাঘশাবক, মনে মনে যেন এমনটাই পণ নিয়েছে বাঘিনির দুই ছানা। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘টাইগার_রেসকিউয়ার্স’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় ধরা পড়েছে একটি জাতীয় উদ্যানের দৃশ্য। তবে ঘটনাটি কোথাকার সে বিষয়ে জানা যায়নি। ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, একটি বাঘিনি ঘরের এক কোণে শুয়ে রয়েছে। হঠাৎ দূর থেকে ছুটে গিয়ে তার ঘাড়ের উপর চেপে বসল একটি শাবক। বাঘিনির ঘাড়ের উপর দাঁড়িয়ে ঘোরাফেরা করতে শুরু করল সে।

মুহূর্তের মধ্যে মায়ের কাছে ছুটে গেল আরও একটি শাবক। মায়ের মুখের কাছে গিয়ে দুই ছানাই চঞ্চল হয়ে উঠল। দুই শাবকের খুনসুটির অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে উঠল বাঘিনি। মুখ সরিয়ে নিল সে। তবুও নাছোড়বান্দা তার দুই শাবক। মায়ের ঘাড়ের কাছেই তাদের যত রাজ্যের কাজ জুটিয়ে ফেলল তারা। দুই ছানার কাণ্ডে বাঘিনির ঘুম গেল চটকে।

Advertisement
আরও পড়ুন