Suicide Case

শপিং মলের পাঁচ তলা থেকে ঝাঁপ! মানসিক অবসাদেই কি নিজের জীবন শেষ করলেন মোহালির কিশোর?

শনিবার সকালে মোহালির একটি শপিং মলে এসেছিল অভিজিৎ নামে ওই তরুণ। কয়েক মিনিট পরেই পাঁচ তলার রেলিং টপকে ঝাঁপ দেয় সে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:১২
প্রতীকী চিত্র।

প্রতীকী চিত্র।

শপিং মলে ঘুরতে এসেছিল। আচমকাই পাঁচ তলার কাচের রেলিং টপকে নীচে ঝাঁপ দিল ১৭ বছর বয়সি এক কিশোর। উপর থেকে নীচে পড়ে গুরুতর জখম হয় সে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই মৃত্যু হয়েছে ওই কিশোরের।

Advertisement

সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, শনিবার সকালে মোহালির একটি বিখ্যাত শপিং মলে এসেছিল অভিজিৎ নামে ওই কিশোর। ঘটনাস্থলে সিসি ক্যামেরার ফুটেজ থেকে জানা যায়, শনিবার সকাল ৯টা ১৪ মিনিট নাগাদ অভিজিৎকে পাঁচ তলার রেলিংয়ের দিকে প্রথম বার হেঁটে যেতে দেখা যায়। তার পর আবার পিছিয়ে আসে। কয়েক সেকেন্ড পর আবার একই ভঙ্গিতে রেলিংয়ের দিকে যায় সে। এই ভাবে দু’বার আসা-যাওযা করার পরই আচমকা রেলিং টপকে নীচে ঝাঁপ দেয় অভিজিৎ। দুর্ঘটনাটি ঘটে সকাল ৯টা ১৯ মিনিট নাগাদ।

পুলিশের এক ঊর্ধ্বতন কর্তা বলেন, ‘‘সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ ফোনে আমরা জানতে পারি শপিং মলে একটি ছেলে আত্মহত্যা করার চেষ্টা করেছে। খবর পাওয়া পাঁচ-সাত মিনিটের মধ্যেই আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে যাই। ওই অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে ঘণ্টা খানেক পর চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই মৃত্যু হয় ওই কিশোরের।’’

কী কারণে আত্মহত্যা করল অভিজিৎ? তার বাবা পুলিশকে জানিয়েছেন, বেশ কয়েক দিন ধরেই মানসিক অবসাদে ভুগছিল সে। কিন্তু এ ভাবে নিজের জীবন শেষ করে দেবে, তা কল্পনাও করতে পারেনি তার পরিবার। তবে মৃত্যুর আসল কারণ খুঁজতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Advertisement
আরও পড়ুন