Body Recover

বাড়িতে জমানো আবর্জনা, তারই মাঝে মহিলার পচাগলা দেহ

পুলিশ জানিয়েছে, মৃতার নাম শ্রেয়সী ঘোষ। ৪১ বছরের ওই মহিলা মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন। বাড়িতে তিনি একাই থাকতেন।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ মার্চ ২০২৫ ১০:০০
Share:
জঞ্জালে ভরা এই ঘর থেকেই উদ্ধার হয় মহিলার দেহ। আবর্জনা পরিষ্কার করার কাজ চলছে। শুক্রবার, বিজয়গড়ে।

জঞ্জালে ভরা এই ঘর থেকেই উদ্ধার হয় মহিলার দেহ। আবর্জনা পরিষ্কার করার কাজ চলছে। শুক্রবার, বিজয়গড়ে। ছবি: রণজিৎ নন্দী।

বাড়ির মধ্যে আবর্জনার স্তূপ! কী নেই সেখানে? নোংরা প্লাস্টিক, বাতিল জলের বোতল, খাবারের প্যাকেট, প্লাস্টিকের পাত্র ঘরের মধ্যে থরে থরে রাখা রয়েছে। শুক্রবার সকালে গল্ফ গ্রিন থানা এলাকার বিজয়গড় রোডের সেই বাড়ি থেকেই উদ্ধার হল সেখানকার বাসিন্দা এক মহিলার পচাগলা দেহ। পুলিশ জানিয়েছে, মৃতার নাম শ্রেয়সী ঘোষ। ৪১ বছরের ওই মহিলা মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন। বাড়িতে তিনি একাই থাকতেন। রাস্তা থেকে নোংরা আবর্জনা নিয়ে এসে বাড়িতে জমিয়ে রাখতেন ওই মহিলা।

Advertisement

পাঁচতলা ওই বাড়ির দোতলায় থাকতেন শ্রেয়সী। পুলিশ জানিয়েছে, তাঁর এক বোন থাকেন কানাডায়। এক সম্পর্কিত ভাই থাকেন বাঁশদ্রোণীতে। ওই বহুতলের এক বাসিন্দা সুদেব হালদার বলেন, ‘‘এ দিন সকালে বাড়ির দোতলা থেকে পচা গন্ধ বেরোতে থাকে। তার পরেই বহুতলের বাসিন্দারা পুলিশে খবর দেন। পুলিশ দরজা ভেঙে মহিলার দেহ উদ্ধার করে।’’

পুলিশ সূত্রের খবর, নিজেরই জড়ো করে রাখা আবর্জনার মধ্যে একটি ঘরের মেঝেয় পচাগলা অবস্থায় পড়ে ছিলেন শ্রেয়সী। দেহটি এম আর বাঙুর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। কী ভাবে ওই মহিলার মৃত্যু হল, কত দিন আগে তাঁর মৃত্যু হয়েছে, ময়না তদন্তের পরেই সেই সব প্রশ্নের উত্তর জানা যাবে বলে জানিয়েছে পুলিশ। কিন্তু একা, মানসিক ভারসাম্যহীন শ্রেয়সীর চলত কী ভাবে, তা নিয়ে কিছু বলতে চায়নি লালবাজার।

Advertisement

শ্রেয়সীর বাড়িতে আবর্জনা জমিয়ে রাখা বা তাঁর কী ভাবে দিন চলত, তা নিয়ে অন্ধকারে প্রতিবেশীরাও। এক মহিলা বলেন, ‘‘এখানে আমার মেয়ে থাকে। আমি মাঝেমধ্যে এসে থাকি। তাই এ সব ব্যাপারে কিছুই বলতে পারব না।’’ বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে চাননি ওই মহিলার মেয়েও। আর এক প্রতিবেশী মহিলাও বলেন, ‘‘আমি কিছুই টের পায়নি। জানি না কী হয়েছে।’’

এ দিন ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায়, বাড়িটি আবর্জনামুক্ত করার কাজ চলছে। ওই বহুতলের বাইরে দাঁড়ানো একটি গাড়িতে শ্রেয়সীর বাড়ি থেকে বার করে আনা যাবতীয় আবর্জনা তোলা হচ্ছে। সেই কাজে নিযুক্ত ব্যক্তিদের দাবি, পুলিশ তাঁদের পাঠিয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement