Blood donation camp

Blood Donation camp: বিবেকানন্দ মিশন স্কুলের প্রাক্তনীদের উদ্যোগে রক্তদান শিবির, চোখের পড়ার মতো উৎসাহ

পড়ুয়া থেকে শুরু করে প্রাক্তনী, শিক্ষক, স্কুলের কর্মী থেকে অভিভাবক— শনিবার সকালে সকলেই রক্ত দিলেন হাসিমুখে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২২ ২২:২৬
Share:

নিজস্ব চিত্র।

বিবেকানন্দ মিশন স্কুলের প্রাক্তনীদের আয়োজনে রক্তদান শিবির। শনিবার, স্কুল প্রাঙ্গণেই প্রাক্তনী ও স্কুল কর্তৃপক্ষের যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছিল রক্তদান শিবির। রক্তদানে উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মতো।

Advertisement

বৃষ্টিভেজা শনিবারের রক্তদান শিবির নিয়ে সংশয়ে ছিলেন উদ্যোক্তারা। বৃষ্টি উপেক্ষা করে রক্তদান কর্মসূচি সফল হবে তো? দেখা গেল, যা ভাবা হয়েছিল, হল ঠিক তার উল্টো। পড়ুয়া থেকে শুরু করে প্রাক্তনী, শিক্ষক, স্কুলের কর্মী থেকে অভিভাবক— সকলেই রক্ত দিলেন হাসিমুখে। রক্তদাতাদের উৎসাহ দিতে হাজির ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের যুগ্ম সচিব পার্থ বন্দ্যোপাধ্যায় এবং শিল্পী পার্থ দাস। শনিবার সকালে মোট ৫৬ জন রক্তদান করেন।

প্রথম বারের সাফল্যের পর উদ্যোক্তারা প্রতি বছরই এ ভাবে রক্তদান শিবিরের আয়োজন করবেন বলে ঠিক করেছেন। আগামী বছর অংশগ্রহণের হার আরও বাড়বে বলেই তাঁদের আশা।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement