সোমবার ভোরে ঘটনাটি ঘটেছে, বিষ্ণুপুর থানা এলাকার ১১৭ নম্বর জাতীয় সড়কের ধানকল এলাকায়। —প্রতীকী চিত্র।
যাত্রী-বোঝাই বাস ও লরির মুখোমুখি সংঘর্ষে লরিচালকের মৃত্যু হয়েছে। জখম হয়েছেন বাসের ১০ জন যাত্রী। সোমবার ভোরে ঘটনাটি ঘটেছে, বিষ্ণুপুর থানা এলাকার ১১৭ নম্বর জাতীয় সড়কের ধানকল এলাকায়। ঘটনার পরেই পালান বাসচালক।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন ভোরে রায়চক থেকে কলকাতামুখী একটি বাসের সঙ্গে ডায়মন্ড হারবারমুখী একটি লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। ঘটনাস্থলেই অনিল মাহাতো (৩৪) নামে লরিচালকের মৃত্যু হয়। জখম বাসযাত্রীদের উদ্ধার করে আমতলা স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পরে বিকেলে ওই যাত্রীদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে হাসপাতাল সূত্রের খবর।
পুলিশ জানিয়েছে, বাস ও লরি দু’টি বেপরোয়া গতিতে আসছিল। কোনও এক জন চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলায় দু’টির মুখোমুখি ধাক্কা লাগে। বাসের ধাক্কায় লরির সামনের অংশ ভেঙেচুরে যায়। চালকের কেবিন দুমড়ে যায়। পুলিশের সঙ্গে হাত মিলিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা কেবিন থেকে চালকের মৃতদেহ উদ্ধার করেন। এই ঘটনার জেরে সকাল সাড়ে ৬টা থেকে প্রায় ঘণ্টা দেড়েক রাস্তায় তীব্র যানজট হয়। বাস ও লরিটি রাস্তা থেকে সরানোর পরে ধীরে ধীরে যানজট পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
বাস ও লরিটি আটক করেছে পুলিশ। লরিচালকের মৃতদেহ ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রের দাবি।
প্রতিদিন ২০০’রও বেশি এমন প্রিমিয়াম খবর
সঙ্গে আনন্দবাজার পত্রিকার ই -পেপার পড়ার সুযোগ
সময়মতো পড়ুন, ‘সেভ আর্টিকল-এ ক্লিক করে