Viral Video

‘মায়ের লেজ ধরেই যাব’, সারি বেঁধে ‘বনের রানি’র পিছু নিল সিংহশাবকেরা, ভিডিয়ো ভাইরাল

সাফারি করতে বেরিয়ে মাঝজঙ্গলে দাঁড়িয়ে পড়েছে পর্যটকদের কয়েকটি গাড়ি। জঙ্গলের মাঝে সারি বেঁধে যাচ্ছে সিংহীরা। সঙ্গে রয়েছে তাদের শাবকও।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০২৫ ১১:৩১
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

জঙ্গলের ভিতর দিয়ে রানির চালে হেঁটে চলেছে সিংহী। তার পিছন পিছন যাচ্ছে সিংহশাবকেরা। অগত্যা তারা অন্য পথে চলে যায়, তাই সিংহীর লেজ কামড়ে রয়েছে একটি শাবক। সেই শাবকটির লেজ আবার অন্য এক সিংহশাবক কামড়ে রয়েছে। এ ভাবেই সারি বেঁধে চলছে সিংহী এবং তার শাবকেরা। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও এই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন)

Advertisement

‘বারগস.লুইস৯৯৯৯’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, সাফারি করতে বেরিয়ে মাঝজঙ্গলে দাঁড়িয়ে পড়েছে পর্যটকদের কয়েকটি গাড়ি। জঙ্গলের মাঝে সারি বেঁধে যাচ্ছে সিংহীরা। সঙ্গে রয়েছে তাদের শাবকও।

সারির প্রথমে হেঁটে যাচ্ছে একটি সিংহী। তার লেজে কামড় দিয়ে হাঁটছে একটি সিংহশাবক। সেই শাবকের লেজে কামড় দিয়ে আবার অন্য একটি শাবককে হেঁটে যেতে দেখা যাচ্ছে। দলে অন্য শাবক এবং সিংহীরা তাদের অনুসরণ করতে করতে সোজা পথে হেঁটে চলে যাচ্ছে। এই দৃশ্যই গাড়িতে বসে দেখছেন পর্যটকেরা। তবে ঘটনাটি কোথায় ঘটেছে তা অবশ্য জানা যায়নি। এক জন নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘ভিডিয়োটি খুব মিষ্টি। শাবকেরা তাদের মাকে কাছছাড়া করতে চাইছে না। তাই লেজে কামড় দিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছে।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement