মালেগাঁওয়ে ‘হিন্দুত্ববাদী সন্ত্রাস’! আদালতে প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ প্রজ্ঞার ফাঁসি চাইল এনআইএ

সাধ্বী প্রজ্ঞা ছাড়াও দোষী কর্নেল প্রসাদ পুরোহিত, অজয় রোহিকর, অবসরপ্রাপ্ত মেজর রমেশ উপাধ্যায়, স্বামী দয়ানন্দ পাণ্ডে, সমীর কুলকার্নি এবং সুধাকর চতুর্বেদীরও মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আদালতে রিপোর্ট পেশ।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ২১:০৩
Share:
Advertisement

১৭ বছর পুরনো মালেগাঁও বিস্ফোরণ মামলায় ভোপালের প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ সাধ্বী প্রজ্ঞার মৃত্যুদণ্ড চাইল জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা। সঙ্গে দোষী কর্নেল প্রসাদ পুরোহিত, অজয় রোহিকর, অবসরপ্রাপ্ত মেজর রমেশ উপাধ্যায়, স্বামী দয়ানন্দ পাণ্ডে, সমীর কুলকার্নি এবং সুধাকর চতুর্বেদীরও ফাঁসি চেয়ে রিপোর্ট পেশ করল এনআইএ। অপরাধীদের প্রত্যেকের বিরুদ্ধে রয়েছে সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপ, অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, খুনের চক্রান্ত এবং সাম্প্রদায়িক উস্কানির মতো গুরুতর অপরাধের প্রমাণ।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on:
সর্বশেষ ভিডিয়ো
Advertisement