WPL 2025 Playoffs

ফাইনালে মুম্বই বনাম দিল্লি, মেয়েদের আইপিএলে বৃহস্পতিবার দাপট হরমনপ্রীতদের

এলিমিনেটরে প্রায় একপেশে ম্যাচে জয় হরমনপ্রিত কউরদের। প্রথমে ব্যাট করে ২১৪ রান তোলে মুম্বই। তখনই ম্যাচের ভাগ্য প্রায় পরিষ্কার হয়ে গিয়েছিল। গুজরাত জায়ান্টস চেষ্টা করলেও জেতা সম্ভব হয়নি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ মার্চ ২০২৫ ২৩:০১
Share:
Mumbai Indians

উচ্ছ্বাস মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ক্রিকেটারদের। ছবি: পিটিআই।

অনায়াসে জিতল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। মেয়েদের আইপিএলের (উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগ) এলিমিনেটরে প্রায় একপেশে ম্যাচে জয় হরমনপ্রিত কউরদের। প্রথমে ব্যাট করে ২১৪ রান তোলে মুম্বই। তখনই ম্যাচের ভাগ্য প্রায় পরিষ্কার হয়ে গিয়েছিল। গুজরাত জায়ান্টস চেষ্টা করলেও জেতা সম্ভব হয়নি। ৪৭ রানে জিতল মুম্বই।

Advertisement

মুম্বইয়ের হয়ে ওপেন করতে নেমে যষ্টিকা ভাটিয়া মাত্র ১৫ রান করে আউট হয়ে যান। মুম্বইয়ের তখন ২৬ রান। সেখান থেকেই ঘুরে দাঁড়াল হরমনপ্রীতের দল। হেইলি ম্যাথুজ় এবং ন্যাট সিভার-ব্রান্ট মিলে ১৩৩ রানের জুটি গড়েন। দু’জনেই করেন ৭৭ রান। ম্যাথুজ় ৫০ বলে ৭৭ রান করেন এবং সিভার নেন ৪১ বল। তাঁদের থামাতেই পারছিলেন গুজরাতের বোলারেরা। ম্যাথুজ় আউট হওয়ার পর নেমেছিলেন হরমনপ্রীত। তিনি ১২ বলে ৩৬ রান করেন। চারটি ছক্কা এবং দু’টি চার মারেন মুম্বইয়ের অধিনায়ক। তাঁর ঝোড়ো ইনিংসের কারণেই ২০০ রানের গণ্ডি পার করে যায় দল। ইনিংসের শেষ বলে রান আউট হন হরমনপ্রীত।

রান তাড়া করতে নেমে ১৬৬ রানে শেষ হয়ে যায় গুজরাত। শুরু থেকেই উইকেট হারাচ্ছিল তারা। ৪৩ রানের মধ্যে তিন উইকেট চলে যায় গুজরাতের। বেথ মুনি (৬), হারলিন দেওল (৮) এবং অ্যাশলে গার্ডনার (৮) রান না পাওয়ায় সমস্যায় পড়ে যায় গুজরাত। ড্যানিয়েল গিবসন (৩৪), ফিবি লিচফিল্ড (৩১) এবং ভারতী ফুলমালি (৩০) কিছুটা রান করলেও তা যথেষ্ট ছিল না।

Advertisement

পাঁচ দলের লিগে শীর্ষে শেষ করে দিল্লি ক্যাপিটালস। তারা ইতিমধ্যেই ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে। বৃহস্পতিবারের এলিমিনেটরে জিতে ফাইনালে উঠল মুম্বই। এ বার এই দুই দলের মধ্যে হবে উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগের ফাইনাল। গত বার দিল্লিকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। এ বারে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে ফাইনাল খেলবে দিল্লি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement