TMC

কেরলে জোর বাড়ানোর পথে তৃণমূল, সম্মেলনও

দলের রাজ্য সমন্বয়কারী পি ভি আনোয়ারের উপস্থিতিতে এনডিএ থেকে এই গোষ্ঠীর বেরিয়ে যাওয়া এবং তৃণমূলে যোগ দেওয়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা হয়। এই সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা করে, মাঞ্জাকদম্বিল আগামী এপ্রিলে কোট্টয়মে একটি সম্মেলন আয়োজনের কথাও জানিয়েছেন।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৫:৪৭
Share:

— প্রতীকী চিত্র।

কেরলে ধীরে ধীরে পরিচয় বাড়ানোর পথে এগোচ্ছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল। গত কাল রাতে কেরল কংগ্রেস (গণতান্ত্রিক) চেয়ারম্যান সাজি মাঞ্জাকদম্বিল এবং তার অনুসারীরা পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বাধীন তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদানের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন। দলের রাজ্য সমন্বয়কারী পি ভি আনোয়ারের উপস্থিতিতে এনডিএ থেকে এই গোষ্ঠীর বেরিয়ে যাওয়া এবং তৃণমূলে যোগ দেওয়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা হয়।

Advertisement

এই সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা করে, মাঞ্জাকদম্বিল আগামী এপ্রিলে কোট্টয়মে একটি সম্মেলন আয়োজনের কথাও জানিয়েছেন। এই পদক্ষেপের কারণ হিসাবে এনডিএ-র ‘গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলির প্রতি অবিরাম অবহেলা’-র কথা উল্লেখ করেছেন তিনি। এই নেতা বলেন, “আমাদের এনডিএতে অন্তর্ভুক্ত করা হলেও আজ পর্যন্ত জোটের কোনও বৈঠকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি।” গত বছর এপ্রিলে কেরল কংগ্রেস থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে কেরল কংগ্রেস (গণতান্ত্রিক) গঠন করেন মাঞ্জাকদম্বিল।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement