Thane Murder

জল চেয়ে দরজায় ঠকঠক, ঘরে ঢুকেই টিভির শব্দ বাড়িয়ে দিলেন যুবক! গলা টিপে খুন বৃদ্ধাকে

মহারাষ্ট্রের ঠাণে জেলায় বৃদ্ধাকে খুন করে তাঁর সোনার কানের দুল ছিনতাই করে পালানোর অভিযোগ যুবকের বিরুদ্ধে। ঘটনার দু’সপ্তাহ পরে তাঁকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৬ এপ্রিল ২০২৫ ১২:৪২
Share:
Man arrested for alleged incident in Thane and death of old woman

ঠাণেতে বৃদ্ধাকে খুনের অভিযোগ যুবকের বিরুদ্ধে। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

বৃদ্ধার বাড়িতে ঢুকে তাঁকে খুন করার পর সোনার দুল ছিনতাই করে পালালেন যুবক। খুনের সময়ে বাড়িয়ে দিলেন টিভির শব্দ। সেই শব্দের আড়ালে বৃদ্ধার প্রতিরোধের চিৎকার কারও কানে গেল না। ঘটনার দু’সপ্তাহ পরে যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আগেও অপরাধ এবং হাজতবাসের ইতিহাস রয়েছে অভিযুক্তের। পুলিশ জানিয়েছে, নিজস্ব একটি ব্যবসা শুরু করার কথা ভেবেছিলেন তিনি। বৃদ্ধার কানের দুল বিক্রি করে সেই টাকা দিয়ে মোমোর দোকান খোলার পরিকল্পনা করেছিলেন। তবে আপাতত তাঁকে জেলেই থাকতে হচ্ছে।

Advertisement

মহারাষ্ট্রের ঠাণে জেলার কল্যাণ এলাকার ঘটনা। মৃতের নাম রঞ্জনা পাটেকর (৬০)। গত ২০ মার্চ বাড়িতে একাই ছিলেন বৃদ্ধা। অভিযোগ, তাঁর দরজায় গিয়ে ঠকঠক করেন আকবর মহম্মদ শেখ নামের বছর তিরিশের যুবক। বৃদ্ধা দরজা খুললে জল খেতে চান তিনি। তাঁকে ঘরে ঢুকিয়ে বৃদ্ধা জল আনতে যাচ্ছিলেন। সেই সময়ে বৃদ্ধাকে যুবক আক্রমণ করেন বলে অভিযোগ।

ঠাণে পুলিশের ডেপুটি কমিশনার অতুল জ়েন্দে জানিয়েছেন, বাড়িতে ঢুকে যুবক বুঝতে পেরেছিলেন বৃদ্ধা একা আছেন। সেই সুযোগকে কাজে লাগান তিনি। টিভির রিমোট ছিনিয়ে নিয়ে শব্দ বাড়িয়ে দেন। তার পর গলা টিপে বৃদ্ধাকে খুন করেন। তাঁর সোনার কানের দুল খুলে নিয়ে পালিয়ে যান যুবক। ওই কানের দুলের বাজারমূল্য লাখ খানেক টাকা।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, আট মাস আগেই জেল থেকে ছাড়া পেয়েছিলেন যুবক। অন্য একটি অপরাধের অভিযোগে দীর্ঘ দিন তিনি জেলে ছিলেন। জেল থেকে বেরিয়ে মোমোর দোকান খোলার পরিকল্পনা করেছিলেন। নতুন ব্যবসার মূলধন জোগাড় করতেই বৃদ্ধার দুল হাতিয়ে নেন। সেই দুল তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে খুনের মামলা রুজু করা হয়েছে। যুবককে জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও তথ্য জানার চেষ্টা চলছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement