Arjun Kapoor

‘গত পাঁচ বছরে অনেক ধৈর্য ধরেছি, ভালবাসার জন্য অপেক্ষা করেছি’, হঠাৎ কেন বললেন অর্জুন?

গত পাঁচ বছর যে তাঁর খুবই টানাপড়েনের মধ্যে কেটেছে তা স্পষ্ট। কিন্তু কেন এতটা সমস্যায় পড়তে হল অর্জুনকে?

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৩:৩৪
Share:
Image of Arjun Kapoor

প্রকৃত ভালবাসা এবং প্রশংসা পাওয়ার জন্য অভিনেতা অর্জুন কপূর দীর্ঘ দিন ধৈর্য ধরে অপেক্ষা করেছেন বলে জানিয়েছেন। ছবি: সংগৃহীত।

মালাইকা অরোরার সঙ্গে বিচ্ছেদ ঘটেছে কয়েক মাস আগে। উপরিতলের সদ্ভাব বজায় রাখলেও জনসমক্ষে অর্জুন নিজেই ঘোষণা করেছেন, এখন তিনি ‘সিঙ্গল’। সম্প্রতি মালাইকার একটি সমাজমাধ্যমের পোস্ট ঘিরে শুরু হয়েছে নতুন জল্পনা। নিজের স্টাইলিস্ট রাহুল বিজয়ের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে মালাইকা লিখেছেন, “তোমার সঙ্গে”।

Advertisement

এরই মধ্যে এক সাক্ষাৎকারে অর্জুন বলে বসলেন, “গত পাঁচ বছর অনেক ধৈর্য ধরেছি, শ্রদ্ধা বজায় রাখার চেষ্টা করেছি।” গত পাঁচ বছর যে তাঁর খুবই টানাপড়েনের মধ্যে কেটেছে তা এই বক্তব্য থেকে স্পষ্ট। কিন্তু কেন এতটা সমস্যায় পড়তে হল অর্জুনকে?

ওই সাক্ষাৎকারে অর্জুন জানিয়েছেন তাঁর এই অপেক্ষা ছিল ইতিবাচক এবং প্রকৃত ভালবাসার জন্য। অভিনেতা বলেন, “প্রকৃত ভালবাসা এবং প্রশংসা পাওয়ার জন্য আমি দীর্ঘ দিন ধৈর্য ধরে অপেক্ষা করেছি। আমার মনে হয়, প্রথম ছবিতে আমি যে পরিমাণ ভালবাসা পেয়েছিলাম, সেটাই ফিরে পেতে চাই। এক দিন বা এক মুহূর্তে হয়তো কোনও সাক্ষাৎকারে বা এমনই যে কোনও মানুষ যদি আমাকে আমার চরিত্রের নাম ধরে ডাকেন, তা হলেই নিজের কাজের গুরুত্ব বোঝা যায়।”

Advertisement

অর্জুন এই পরিস্থিতিগুলিকে উপভোগ করেন বলে জানিয়েছেন। তিনি মনে করেন এর মধ্যে যেমন একটা উত্তেজনা রয়েছে, তেমনই রয়েছে ইতিবাচকতা, যা উৎসাহ জোগায়। কিন্তু তার পরও নিজের কাজটা মন দিয়ে করে যেতে হবে, মনে করেন অভিনেতা। তিনি বলেন, “পরবর্তী কাজের সুযোগ পাওয়ার জন্য পরিশ্রম করে যেতেই হবে। আবার সুযোগ পেলে দায়িত্ব নিয়ে কাজটা করতে হবে।”

ভালবাসার বিষয়েও অর্জুন অকপট। তিনি বলেন, “আমি বিশ্বাস করি, আমাকে ভালবাসার অনেক মানুষ রয়েছেন। যাঁরা আমার জন্য গলা ফাটান, আমার পাশে দাঁড়ান। আমি বলতে চাইছি তাঁদের কথা যাঁরা টিকিট কেটে ছবি দেখতে আসেন।” অর্জুন বিশ্বাস করেন, এ পৃথিবীতে অনেক ভাল মানুষ রয়েছেন, ভালত্বেরও অভাব নেই। তিনি বলেন, “এই ভাল মানুষের ভালমানুষিই আমাদের সাহায্য করে। গত কয়েকটা বছর অবশ্য আমার কাছে খুবই কঠিন ছিল।”

২০১২ সালে অর্জুন বলিউডে পা রেখেছিলেন ‘গুন্ডে’ ছবি দিয়ে। তার পর একে একে অভিনয় করেছেন, ‘হাফ গার্লফ্রেন্ড’, ‘পানিপথ’, ‘ফাইন্ডিং ফানি’, ‘সন্দীপ অউর পিঙ্কি ফারার’-এর মতো ছবিতে। সম্প্রতি তাঁকে দেখা গিয়েছে ‘সিংহম আগেন’ ছবিতে। সেখানে তিনি প্রতিনায়ক। সমালোচিত হলেও সাফল্য পেয়েছে ছবিটি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement