সনোজ ও মোনালিসার সম্পর্ক নিয়ে নতুন মোড়। ছবি: সংগৃহীত।
ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছিল মোনালিসার ছবির পরিচালক সনোজ মিশ্রের বিরুদ্ধে। অভিযোগের ভিত্তিতে ৩১ মার্চ তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। সেই ঘটনাই এ বার অন্য দিকে মোড় নিল। অভিযোগকারিণী জানিয়েছেন, সনোজের সঙ্গে তিনি নাকি একত্রবাস করতেন। ধর্ষণের অভিযোগও ফিরিয়ে নিয়েছেন। পুলিশি জেরায় জানিয়েছেন, মোনালিসার সঙ্গে সনোজের ঘনিষ্ঠতা সহ্য করতে পারছিলেন না। ঈর্ষান্বিত হয়েই সনোজের বিরুদ্ধে এই মিথ্যে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন তিনি।
মহাকুম্ভের মেলা থেকে রাতারাতি জনপ্রিয়তা পেয়েছিল বছর ষোলোর মোনালিসা। সেখানে রঙিন মালা বিক্রি করত সে। মুহূর্তে ‘ভাইরাল গার্ল’ তকমা পেয়েছিল মোনালিসা। তার পরই সনোজ মিশ্রের ছবিতে অভিনয় করার সুযোগ মেলে। পরিচালকের সঙ্গেই ভিন্রাজ্যে পাড়ি দেয় মোনালিসা।
ধর্ষণের অভিযোগ ফিরিয়ে নেওয়ার পরে অভিযোগকারিণী জানিয়েছেন, সনোজের প্রতিদ্বন্দ্বীরা তাঁকে ইন্ধন দিয়েছিলেন। তাই ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের করেন তিনি। অভিযোগকারিণী বলেছেন, “সনোজ মিশ্রের সঙ্গে আমি টানা পাঁচ বছর একত্রবাস করেছি। দু’জনের সম্মতিতেই সবটা হয়েছে। আমি কখনওই বলিনি, তিনি আমাকে ধর্ষণ করেছেন। দু’টি মানুষ একসঙ্গে থাকলে, হাতাহাতি ঝগড়া তো হবেই।”
সেই অভিযোগকারিণী আরও বলেন, “মণিপুরে ছবির রেকি করতে গিয়েছিলেন সনোজ। তখন ওঁর প্রতিদ্বন্দ্বীরা ওঁর বিরুদ্ধে আমাকে ইন্ধন দেন। এমনকি মোনালিসার সঙ্গে ওঁর সম্পর্ক নিয়েও আমাকে প্ররোচনা দেওয়া হয়। ইন্ধন পেয়ে আমি এফআইআর দায়ের করেছিলাম। আসলে সনোজের ভাগ্যটাই খারাপ।”
কয়েক মাস আগে সনোজ জানিয়েছিলেন, তিনি ‘মণিপুর ডায়েরি’ নামে একটি ছবি তৈরি করছেন। সেই ছবিতে মোনালিসাকে সুযোগ দিচ্ছেন। এ ছাড়াও দেশের বিভিন্ন রাজ্যে অনুষ্ঠান করাতে মোনালিসাকে নিয়ে যাচ্ছিলেন সনোজই।