Advertisement
E-Paper

IPL-PSL: আইপিএলের সঙ্গে সরাসরি সঙ্ঘাতে পাকিস্তান সুপার লিগ!

২০২৫ সালে মার্চ থেকে মে মাসের মধ্যে হবে পাকিস্তান সুপার লিগ। ভারতে সেই সময়ই হয় আইপিএল। অর্থাৎ একই সময়ে দু’দেশে দু’টি প্রতিযোগিতা চলবে।

বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ও পিসিবি চেয়ারম্যান রামিজ রাজা।

বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ও পিসিবি চেয়ারম্যান রামিজ রাজা। ফাইল চিত্র

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৭ অগস্ট ২০২২ ১৫:৪৯
Share
Save

একই সময়ে হতে পারে আইপিএল ও পিএসএল। জানা গিয়েছে, ২০২৫ সালে পাকিস্তান সুপার লিগ হবে মার্চ থেকে মে মাসের মধ্যে। সেই সময়ই ভারতে আইপিএল হয়। কেন একই সময়ে ঘরোয়া প্রতিযোগিতা করতে চাইছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড? তারা জানিয়েছে, ঠাসা সূচির জন্যই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে পাকিস্তানে হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। দীর্ঘ দিন পরে সে দেশে কোনও আইসিসি প্রতিযোগিতা হবে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পরে পিএসএল করতে চাইছে তারা। সাধারণত জানুয়ারি থেকে ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে পিএসএল হয়। কিন্তু এ বার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থাকায় প্রতিযোগিতা পিছিয়ে দিতে হয়েছে।

২০০৯ সালের পর থেকে নিরাপত্তার কারণে পাকিস্তানে খেলতে যেত না কোনও দেশ। কিন্তু চলতি বছর থেকে সে দেশে ফের ক্রিকেট শুরু হয়েছে। ২০২৩ সাল থেকে ২০২৭ সালের মধ্যে পাকিস্তান ২৭টি টেস্ট, ৪৭টি এক দিনের ম্যাচ ও ৫৬টি টি-টোয়েন্টি খেলবে। তার মধ্যে দেশের মাটিতে ১৩টি টেস্ট, ২৬টি এক দিনের ম্যাচ ও ২৭টি টি-টোয়েন্টি খেলবেন বাবর আজমরা। এই ঠাসা সূচির জন্য বাধ্য হয়ে পিএসএলের সময় বদলাতে হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।

ঘটনাচক্রে বুধবারই আইপিএল আয়োজনের জন্য অতিরিক্ত সময়ের প্রস্তাবে মান্যতা দিয়েছে আইসিসি। ফলে বিসিসিআইয়ের ইচ্ছে অনুযায়ী আড়াই মাসের আইপিএল হতে সমস্যা নেই। সেই সময় অন্য কোনও আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা হবে না। কিন্তু ২০২৫ সালে একই সময়ে পড়শি দেশে চলবে ঘরোয়া লিগ।

IPL PSL Ramiz Raja Sourav Ganguly BCCI PCB

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।