Partha Chatterjee

জেল থেকে আবার অন্য হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করানো হল নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে অভিযুক্ত পার্থকে

২০ জানুয়ারি এসএসকেএমে ভর্তি করানো হয়েছিল পার্থকে। এর পরে আদালতে পিটিশন জমা করেছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ২২:১৪
পার্থ চট্টোপাধ্যায়।

পার্থ চট্টোপাধ্যায়। — ফাইল চিত্র।

আবার হাসপাতালে ভর্তি করানো হল রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে। কলকাতার একটি হাসপাতালে মঙ্গলবার ভর্তি করানো হয়েছে তাঁকে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কিছু দিন ধরেই অসুস্থ নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে অভিযুক্ত রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী। জেলে তাঁর চিকিৎসা চলছিল। আরও ভাল চিকিৎসার প্রয়োজন বলে তাঁকে অন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

গত জানুয়ারি মাসেও কলকাতার ওই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছিল পার্থকে। তার আগে আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়ায় ২০ জানুয়ারি এসএসকেএমে ভর্তি করানো হয়েছিল তাঁকে। এর পরে আদালতে পিটিশন জমা করেছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী। আবেদনে পার্থ জানিয়েছিলেন যে, এসএসকেএমে চিকিৎসা করিয়ে সুস্থ হতে পারছেন না তিনি। তাই বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার অনুমতি দেওয়া হোক তাঁকে। এর পরেই এসএসকেএম হাসপাতাল থেকে রিপোর্ট তলব করে পার্থের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে জানতে চেয়েছিল আদালত।

সেই রিপোর্ট খতিয়ে দেখে বিচারক পার্থকে বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানোর অনুমতি দেন। তবে শর্ত দেওয়া হয়, চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করতে হবে পার্থকেই। তার পরেই পার্থকে ওই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছিল। ফেব্রুয়ারি মাসে ছাড়া পেয়েছিলেন। এ বার ফের ওই হাসপাতালে ভর্তি করানো হল পার্থকে।

Advertisement
আরও পড়ুন