Howrah court

পুলিশের চোখে ধুলো দিয়ে হাওড়া কোর্ট থেকে উধাও আসামি! ধরে আনা হয়েছিল বিহার থেকে

নাবালিকা অপহরণ মামলার আসামি তিনি। বিহার থেকে তাঁকে ধরে এনেছিল রাজ্য পুলিশ। নিয়ে যাওয়া হয়েছিল হাওড়া আদালতে। সেখান থেকেই উধাও ওই আসামি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৫ ২০:০৭

বলরাম কুমার (২২)।

নাবালিকা অপহরণ মামলার আসামি তিনি। বিহার থেকে তাঁকে ধরে এনেছিল রাজ্য পুলিশ। নিয়ে যাওয়া হয়েছিল হাওড়া আদালতে। সেখান থেকেই উধাও ওই আসামি। বুধবার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোরগোল পড়ল আদালত চত্বরে। কর্তব্যে গাফিলতির দায়ে দুই পুলিশকর্মীর বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্তও শুরু হয়েছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, ওই আসামির নাম বলরাম কুমার (২২)। অপহরণ এবং পকসো মামলায় অভিযুক্ত তিনি। অভিযোগ, হাওড়ার গোলাবাড়ি থানা এলাকার এক নাবালিকাকে ফুঁসলিয়ে পালিয়ে গিয়েছিলেন বলরাম। গত ২৩ মার্চ তাঁর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করে পরিবার। তদন্তে নেমে মোবাইলের টাওয়ার লোকেশনের সূত্র ধরে পুলিশ জানতে পারে, অভিযুক্ত বিহারে রয়েছেন। এর পরেই গোলাবাড়ি থানার পুলিশ বিহারের বেগুসরাই থেকে বলরামকে গ্রেফতার করে এ রাজ্যে নিয়ে আসে।

বুধবার বলরামকে হাওড়া আদালতে হাজির করানোর জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। পকসো আদালতের বাইরে বসিয়ে রাখা হয়েছিল তাঁকে। সেই সময়েই পুলিশের চোখে ধুলো দিয়ে তিনি পালিয়ে গিয়েছেন বলে অভিযোগ। আইনজীবী স্বপনকুমার মুখোপাধ্যায় বলেন, ‘‘এজলাসের বাইরে আসামিকে বসিয়ে রাখা হয়েছিল। হঠাৎ পুলিশের নজর এড়িয়ে সে পালিয়ে যায়। পুলিশের গাফিলতি রয়েছে বলে মনে হয়।’’ বলরামকে আদালতে নিয়ে গিয়েছিলেন কনস্টেবল প্রদীপ দাস এবং হোমগার্ড রোহিত সিংহ। তাঁদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে।

Advertisement
আরও পড়ুন