Suryakumar Yadav

সূর্যকুমার কি সত্যিই দল বদলাচ্ছেন? মুখ খুলল মুম্বই

যশস্বী জয়সওয়ালের মতো সূর্যকুমার যাদবও মুম্বই ছেড়ে দিচ্ছেন, এমন একটি গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়েছিল বৃহস্পতিবার সকাল থেকে। সেই জল্পনায় ইতি টানল মুম্বই ক্রিকেট সংস্থা বা এমসিএ। কী বলল তারা?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:৪৪
cricket

সূর্যকুমার যাদব। — ফাইল চিত্র।

যশস্বী জয়সওয়ালের মতো সূর্যকুমার যাদবও মুম্বই ছেড়ে দিচ্ছেন, এমন একটি গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়েছিল বৃহস্পতিবার সকাল থেকে। সেই জল্পনায় ইতি টানল মুম্বই ক্রিকেট সংস্থা বা এমসিএ। তারা সাফ জানিয়ে দিল, এমন খবর ভুয়ো। মুম্বই ছেড়ে কোথাও যাচ্ছেন না ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক।

Advertisement

বুধবারই যশস্বী জানিয়ে দিয়েছিলেন, তিনি মুম্বই থেকে গোয়ায় যোগ দিচ্ছেন। তাঁর সঙ্গে সূর্যকুমার এবং মুম্বইয়ের আরও কিছু ক্রিকেটার গোয়ায় যোগ দিতে পারেন বলে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। যদিও এমসিএ-র দাবি, সূর্য নিজের রাজ্যের প্রতি দায়বদ্ধ।

এমসিএ সচিব অভয় হড়প এক বিবৃতিতে বলেছেন, “সূর্যকুমার যাদব মুম্বইয়ের বদলে গোয়ায় যোগ দিচ্ছেন, এ রকম খবর যে সমাজমাধ্যমে ঘোরাফেরা করছে তা জানে এমসিএ। বৃহস্পতিবার সকালেই এমসিএ কর্তারা সূর্যকুমারের সঙ্গে কথা বলেছেন। এমন গুজব পুরোপুরি ভিত্তিহীন এবং অসত্য। সূর্যকুমার মুম্বই ক্রিকেটের প্রতি দায়বদ্ধ। মুম্বইয়ের হয়ে খেলতে পেরে গর্বিত। সবাইকে অনুরোধ, ভুল তথ্য দেবেন না।”

সূর্যকুমারের পাশাপাশি হায়দরাবাদের তিলক বর্মাও গোয়ায় যোগ দেবেন বলে শোনা যাচ্ছিল। সেই খবরও অসত্য বলে জানানো হয়েছে। এক ওয়েবসাইটে বলা হয়েছিল, সূর্যকুমার নিজেই নাকি মুম্বই-সহ বেশ কিছু রাজ্যের ক্রিকেটারদের নিয়ে গোয়া যোগ দেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন। যদিও এ দিন সকালেই সমাজমাধ্যমে সেই প্রতিবেদনের ছবি পোস্ট করে সূর্য লেখেন, “এরা কি চিত্রনাট্যকার নাকি সাংবাদিক? এ বার থেকে হাসার ইচ্ছা হলে আর হাসির সিনেমা দেখব না। এই প্রতিবেদনগুলো পড়ব।”

এ বার রঞ্জি ট্রফির এলিট গ্রুপে উঠেছে গোয়া। অর্থাৎ, আগামী মরসুমে ভারতের সেরা দলগুলির বিরুদ্ধে খেলবে তারা। সেই কারণে এখন থেকেই ভাল দল গড়ার চেষ্টা করছে গোয়া। তাই বিভিন্ন রাজ্য সংস্থার ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগাযোগ করছে তারা। যশস্বীর সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল গোয়া। তাদের প্রস্তাবে রাজি হয়েছেন ভারতীয় ক্রিকেটার।

এই বিষয়ে গোয়া ক্রিকেট সংস্থার সচিব শাম্ব দেসাই বলেছেন, “হ্যাঁ, আমরা দেশের অনেক রাজ্যের ক্রিকেটারের সঙ্গে কথা বলছি। এখন কারও নাম বলতে পারব না। তবে তাদের সঙ্গে চুক্তি হয়ে গেলেই সবটা জানতে পারবেন।”

Advertisement
আরও পড়ুন