—প্রতীকী ছবি।
বেশ কিছু দিন ধরে লটারি কাটার ইচ্ছা হচ্ছে, কিন্তু পাছে লাভ করতে গিয়ে যদি লোকসান হয়ে যায় সেই ভেবে ভয় পাচ্ছেন? এটি একটি চিন্তার বিষয় বটে। লটারি জেতা না জেতা ভাগ্যের ব্যাপার। কোন সময় আপনার ভাগ্যে প্রাপ্তিযোগ রয়েছে, কখন নেই, সেটা জানতে পারলেই লটারির টিকিট কাটা সহজ হয়ে যায়। এই ক্ষেত্রে টাকাকড়ি লোকসানের আশঙ্কাও অনেকটা কমে যায়। জ্যোতিষীর থেকে জেনে নিন মার্চ মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহ, অর্থাৎ ৯ তারিখ থেকে ১৫ তারিখের মধ্যে কোন কোন রাশির লটারিপ্রাপ্তির যোগ রয়েছে।
মেষ– মেষ রাশির জাতক-জাতিকাদের এই সপ্তাহে লটারির টিকিট কাটা উচিত হবে না। প্রাপ্তিযোগ নেই।
বৃষ- মার্চের দ্বিতীয় সপ্তাহের মধ্য ভাগটা বৃষ রাশির জন্য বেশ ভাল রয়েছে, মন চাইলে লটারি কাটতে পারেন। কিন্তু সপ্তাহের শেষ ভাগে ভুলেও লটারি কাটতে যাবেন না।
মিথুন- মিথুন রাশির জন্য গোটা সপ্তাহটাই বেশ ভাল দেখা যাচ্ছে। প্রাপ্তিযোগ রয়েছে। ভাগ্য যাচাই করে দেখতে চাইলে লটারি কেটে দেখতে পারেন।
কর্কট– এই সপ্তাহে কর্কট রাশির জাতক-জাতিকারা খুব চিন্তাভাবনা করে লটারির দিকে এগোন। লাভের বদলে লোকসান হতে পারে।
সিংহ– সিংহ রাশির জাতক-জাতিকারা সপ্তাহের যে কোনও সময়ে লটারি কাটতে পারেন। ভাল প্রাপ্তিযোগ রয়েছে।
কন্যা– মার্চ মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে কন্যা রাশির জাতক-জাতিকাদের আর্থিক দিক ভাল রয়েছে। ইচ্ছা থাকলে লটারির টিকিট কেটে দেখতে পারেন।
তুলা– তুলা রাশির জাতকদের এই সপ্তাহে লটারির দিকে ঝোঁক না দেখানোই ভাল হবে। লাভের বদলে লোকসান হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
বৃশ্চিক– এই সপ্তাহটা লটারির দিক দিয়ে বৃশ্চিক রাশির জন্য মধ্যম প্রকৃতির থাকবে। সপ্তাহের যে কোনও সময়ে এক বার লটারি কেটে দেখতে পারেন।
ধনু– ধনু রাশির জাতক-জাতিকারা এই সপ্তাহে লটারির টিকিট কাটতে পারেন, আর্থিক যোগ রয়েছে।
মকর– মার্চের দ্বিতীয় সপ্তাহের প্রথম ভাগটা মকর রাশির জাতক-জাতিকাদের জন্য বেশ ভাল রয়েছে। লটারি কেটে দেখতে পারেন।
কুম্ভ– কুম্ভ রাশির জাতকেরা সপ্তাহের শেষ ভাগে এক বার চেষ্টা করে দেখতে পারেন। সপ্তাহের প্রথম এবং মধ্য ভাগে লটারির টিকিট কাটবেন না।
মীন– এই সপ্তাহে মীন রাশির জাতকদের খুব বেশি অঙ্কের লটারি কাটা উচিত হবে না।
(লটারি কেনা ব্যক্তিগত বিষয়। এতে আর্থিক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। আনন্দবাজার ডট কম কারওকে লটারি কেনার বিষয়ে উৎসাহ প্রদান করে না।)