Salman Khan

‘সিকন্দর’-এর চিত্রনাট্য শুনতেই চাননি! কী ভাবে সলমনকে রাজি করান পরিচালক?

মহারাষ্ট্রের মধদ্বীপে অক্ষয় কুমার অভিনীত ‘হলিডে’ ছবির শুটিং করছিলেন এআর মুরুগাদোস। তখনই সলমনের সঙ্গে তাঁর প্রথম দেখা হয়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫ ১৮:৩১
Salman Khan walked away after listening to Sikandar film script for 30 minutes

‘সিকন্দর’-এর চিত্রনাট্য নিয়ে কী বলেছিলেন সলমন? ছবি: সংগৃহীত।

ইদে মুক্তি পাচ্ছে ‘সিকন্দর’। ছবি নিয়ে ইতিমধ্যেই দর্শকের মধ্যে উত্তেজনা তুঙ্গে। মাথায় মৃত্যুর খাঁড়া নিয়ে এই ছবির শুটিং করেছেন সলমন খান। লরেন্স বিশ্নোইয়ের থেকে একের পর এক খুনের হুমকি পেলেও দেশের বিভিন্ন জায়গায় গিয়ে শুটিং করেছেন তিনি। কিন্তু প্রথমে পরিচালকের থেকে ছবির চিত্রনাট্য শুনেই চলে গিয়েছিলেন সলমন।

Advertisement

পরিচালক এআর মুরুগাদোস নিজেই জানিয়েছেন এই ঘটনার কথা। ৩০ মিনিট চিত্রনাট্য শুনেই উঠে চলে গিয়েছিলেন সলমন খান। পরে অবশ্য তিনি ফিরে আসেন। ভাইজান ফিরে এসে বলেন, “আমি কিন্তু দুপুর ২টো থেকে রাত ২টো পর্যন্ত কাজ করি। আপনি পারবেন তো?”

মহারাষ্ট্রের মধদ্বীপে অক্ষয় কুমার অভিনীত ‘হলিডে’ ছবির শুটিং করছিলেন এআর মুরুগাদোস। তখনই সলমনের সঙ্গে তাঁর প্রথম দেখা হয়। প্রথম সাক্ষাতেই ভাইজানের সঙ্গে কাজ করার ইচ্ছে প্রকাশ করেছিলেন তিনি। ইতিবাচক উত্তর দিয়েছিলেন সলমন খান। তার কয়েক বছর পরে একটি কোরিয়ান ছবির রিমেক নিয়ে মুরুগাদোসের সঙ্গে কথা বলতে গিয়েছিলেন সলমন খান। কিন্তু রাজি হননি পরিচালক। মুরুগাদোস স্পষ্ট জানিয়েছিলেন, নিজের লেখা চিত্রনাট্য ছাড়া বলিতারকাদের সঙ্গে কাজ করবেন না।

করোনা অতিমারির সময়ে প্রযোজক সাজিদ নাদিওয়ালা দ্বারস্থ হন মুরুগাদোসের। এর ঠিক কয়েক মাস পরেই ‘সিকন্দর’-এর চিত্রনাট্য পড়ে শোনাতে সলমনের বাড়ি ‘গ্যালাক্সি’তে যান তিনি। চিত্রনাট্য শুনে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ কিছুই বলেননি সলমন। শুধু প্রশ্ন করেছিলেন, পরিচালক টানা ১২ ঘণ্টা কাজ করতে পারবেন কি না? এই প্রশ্ন শুনেই পরিচালক বুঝেছিলেন, চিত্রনাট্য পছন্দ হয়েছে ভাইজানের।

Advertisement
আরও পড়ুন