Jit Chakraborty

‘আড়ি’র প্রদর্শনের আগেই মেজাজ হারালেন পরিচালক! কী কারণে চিৎকার করলেন জিৎ চক্রবর্তী?

পরিস্থিতি বেগতিক দেখে সামাল দেন জিতের বাবা ও স্ত্রী। অবশেষে সেখান থেকে তাঁকে প্রেক্ষাগৃহের দিকে নিয়ে যাওয়া হয়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:১২
Aarii film director Jit Chakraborty lost his temper before entering the premiere

‘আড়ি’ ছবির পরিচালক জিৎ চক্রবর্তী কেন মেজাজ হারালেন? ছবি: সংগৃহীত।

‘আড়ি’ ছবির প্রদর্শন শুরু হওয়ার আগেই ছন্দপতন। মৌসুমী চট্টোপাধ্যায় অভিনীত এই ছবির প্রদর্শন হওয়ার কথা ছিল দক্ষিণ কলকাতার এক শপিং মলের ভিতরকার প্রেক্ষাগৃহে। কিন্তু শপিং মলে ঢোকার মুখেই বচসায় জড়ালেন ছবির পরিচালক জিৎ চক্রবর্তী।

Advertisement

কিছু দিন আগেই বিয়ে করেছেন জিৎ। নববিবাহিত স্ত্রী ও বাবাকে সঙ্গে নিয়ে আসেন তিনি এই দিন। কিন্তু গাড়ি পার্ক করা নিয়ে নিরাপত্তারক্ষীর সঙ্গে কথা কাটাকাটি শুরু হয় তাঁর। জিতের বাবার সঙ্গে নাকি অভব্য আচরণ করেন এক রক্ষী। এমনকি, জিতের স্ত্রীর দিকেও আঙুল তুলে কথা বলছিলেন তিনি। তাতেই মেজাজ হারান পরিচালক। চিৎকার করতে শুরু করে দেন তিনি।

পরিস্থিতি বেগতিক দেখে সামাল দেন জিতের বাবা ও স্ত্রী। অবশেষে সেখান থেকে তাঁকে প্রেক্ষাগৃহের দিকে নিয়ে যাওয়া হয়। ছবির প্রদর্শনের আগের দিন সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী মৌসুমী। সেই দিনই তিনি জানিয়েছিলেন, চোখের অসুবিধা রয়েছে ঠিকই। কিন্তু তা সত্ত্বেও নিজের পুরো ছবিটা এ দিন তিনি দেখবেন। ছবি দেখে তবেই কন্যা মেঘাকে নিয়ে মুম্বই ফিরবেন তিনি।

বচসা চলাকালীন।

বচসা চলাকালীন।

ছবিতে রয়েছেন নুসরত জাহান ও যশ দাশগুপ্তও। যশের মায়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন মৌসুমী। ছবি সম্পর্কে তিনি বলেন, “পরিচালক জিৎ চক্রবর্তীর জন্য ‘আড়ি’ ছবিটা করছি। একটা বাচ্চা ছেলে। মুম্বইয়ে গিয়ে আমাকে বলেছিল এই চরিত্রের কথা। ও বলেছিল, আমি রাজি না হলে কাজটাই করবে না। সেই সময় আমার ফুসফুস ৩০ শতাংশ কাজ করছিল। কিন্তু, গল্প ভাল লাগল। রাজি হয়ে গেলাম। মা আর ছেলের গল্প।” শারীরিক অসুস্থতা নিয়েই এই ছবির কাজ করেছেন মৌসুমী। তিনি বলেন, “আমি তো পেসমেকার বসিয়ে এসেছি। সাত বছর বাড়ি থেকে বেরোইনি।”

Advertisement
আরও পড়ুন