Congress

খড়্গের জনসভায় লোক কম কেন? নেতৃত্বের কোপে বক্সারের জেলা কংগ্রেস সভাপতি, করা হল বরখাস্ত

রবিবার খড়্গের জনসভায় লোক কম হওয়ায় অসন্তোষ দেখা গিয়েছে জেলা কংগ্রেসের মধ্যেও। তবে মনোজকে বরখাস্ত করার ঘটনায় বিহার কংগ্রেসের অনেক নেতাকর্মীই ভীত হয়ে পড়েছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৫১
Share:
Bihar Congress suspends party’s Buxar district president for poor turnout at Mallikarjun Kharge’s rally

বক্সারের জেলা কংগ্রেস সভাপতি মনোজকুমার পান্ডে। —ফাইল চিত্র।

রবিবার বক্সারে সভা ছিল কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়্গের। কিন্তু সেই সভায় যে পরিমাণ জনসমাগম আশা করেছিল কংগ্রেস, তা হয়নি! এই নিয়ে ইতিমধ্যেই আসরে নেমে পড়েছে বিহারের শাসক দল জেডিইউ। কটাক্ষ করতে ছাড়ছে না বিজেপিও। সেই আবহেই এ বার বক্সারের জেলা কংগ্রেস সভাপতি মনোজকুমার পান্ডাকে বরখাস্ত করল দল।

Advertisement

কী কারণে মনোজকে বরখাস্ত করা হল? কংগ্রেসের অভিযোগ, বক্সারের জেলা কংগ্রেস সভাপতি খড়্গের কর্মসূচি সঠিক ভাবে পরিচালনা করতে পারেননি। ফলে, তাঁর জনসভায় প্রত্যাশিত ভিড় হয়নি। খড়্গের জনসভায় লোক না হওয়াকে হাতিয়ার করে আসরে বিরোধীরা। তাদের অভিযোগ, কংগ্রেস ক্রমশ জনসমর্থন হারাচ্ছে।

উল্লেখ্য, রবিবার খড়্গের জনসভায় লোক কম হওয়ায় অসন্তোষ দেখা গিয়েছে জেলা কংগ্রেসের মধ্যেও। তবে মনোজকে বরখাস্ত করার ঘটনায় বিহার কংগ্রেসের অনেক নেতাকর্মীই ভীত হয়ে পড়েছেন। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে টিকিট পাবেন কি না, তা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে বক্সার এবং রাজপুরের বিধায়কদের মধ্যে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement